Украинская Неделя моды глазами итальянского фэшн-фотографа Алекса Дани

Тренды
12.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сезон осень-зима 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Специально для L’Officiel Online фотограф Алекс Дани рассказал нам о том, как прошел для него новый сезон Ukrainian Fashion Week, и выбрал свои лучшие кадры с бэкстейджа украинских дизайнеров.

"В этом сезоне я прилетел в Киев сразу после Недели моды в Копенгагене. Две камеры в рюкзаке, одна пленка эктахром, айфон в кармане — mix-media современного фэшн-фотографа. Снимать приходится быстро, а загружать в инстаграм — еще быстрее. В перерывах между показами успеваешь только выпить воды или кофе вместе с коллегами в пресс-центре.

Ukrainian Fashion Week для меня всегда проходит эмоционально — 5 дней азарта и чистого драйва. Много новых дизайнеров, которые занимают тут же нишу тех, кто не успевает за модным рынком. Необычные интересные локации — чего только стоит показ Jean Gritsfeldt в центральном ЗАГСе. Мне нравится работать на бэкстейдже: там происходят все самые важные диалоги и можно вблизи рассмотреть коллекцию еще до того, как ее увидит публика в зале, — ручную вышивку на жакетах Artemklimchuk, откровенные сексуальные наряды Gasanova, красивый set design и миллион спортивных шнурков Flow the Label, национальные мотивы Gunia Project и т. д. Между фотографами даже происходит "драка" — все хотят кадры с лучшими моделями: Камилой Горбачевой, Элизабет Трайгерман, Яной Кутишевской, Sui Generis, Викой Лысенко, Марией Волковой, Ольгой Поповой и, конечно же, с Эллой Кандыбой и Алиной Байковой.

UFW чем-то похожа на презентации Королевской академии изящных искусств Антверпена — идеями, разнообразием, а самое главное — постоянным развитием. Изменения к лучшему есть с каждым сезоном, и в этом самая большая ценность. До встречи в Киеве в новом сезоне!"

Смотрите также:  В Нью-Йорке солнечно: Стритстайл с Недели моды

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).