Художница Хлои Вайс нарисовала рекламный постер для Jacquemus

Новости
13.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Настоящее произведение искусства
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для рекламной кампании весенней коллекции Симон Порт Жакмюс отказался от традиционной съемки. Он пригласил американскую художницу Хлои Вайс нарисовать кампанию La Riviera, вдохновленную югом Франции (сам Жакмю родился и вырос в Марселе).

“Этим летом мы отдыхали в одном месте, — рассказал дизайнер. — Я смотрел сторис в инстаграме и понял, что ее работы вдохновлены Ривьерой, как и коллекция, над которой я тогда работал”. Жакмюс связался с художницей в инстаграме, после чего они встретились в его любимом баре La Perle в Париже. Симон показал эскиз рисунка с тремя моделями, который Хлои нарисовала в своей студии в Нью-Йорке.

Кампания, по мнению Жакмюса, напоминает картины, которые висят на каждой вилле на Ривьере: летний загар, розовое вино, терраса, синее море и небо. В создании своих коллекций дизайнер вдохновляется искусством начала ХХ века, особенно работами Анри Матисса и Пабло Пикассо.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

BONJOUR ! SO HAPPY TO SHARE WITH YOU “LA RIVIERA” CAMPAIGN PAINTED BY CHLOE WISE. HOPE YOU LIKE IT :) SUMMER 2019 JACQUEMUS.com

Публикация от JACQUEMUS (@jacquemus)

Сама Хлои известна рисунками с изображением женщин в стиле неореализма и фуд-инсталляциями — не так давно она показала косметичку Chanel, наполненную лазаньей (искусственной, к сожалению). Очевидно, двух художников объединила любовь не только к искусству, но и к еде: на презентации мужской коллекции Jacquemus модели ели круассаны, сыр и молоко, а приглашения пришли вместе с буханкой хлеба. “В нашей работе, как бы она ни отличалась, на самом деле много похожего, — сказала Вайс. — Мы воплощаем красоту и юмор в полной мере, будь то яркий закат или большая сырная тарелка”.

 

Читайте также: Фуд-инсталляция: Художница представила пудреницу Chanel с лазаньей внутри

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).