Шелк, рюши, балаклавы и галоши на показе Molly Goddard

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

"Одеться на случай шторма" — так дизайнер Молли Годар описала свою коллекцию, показ которой состоялся в Вестминстере. Вдоль подиума были установлены генераторы воздушных потоков, создающие ветреную погоду, — в такой атмосфере объёмные платья, плотные пальто, тёплые балаклавы и прочные галоши с гетрами смотрелись особенно эффектно.

Знаковый для бренда образ party-girl — пышное платье из тюля неонового цвета — подчинён в новой коллекции идее британской провинции периода прошлых столетий и напоминает образы романа "Тесс из рода д'Эрбервиллей" писателя Томаса Харди, опубликованного в 1891 году.

Винтажная стилистика также отразилась на вязаных платьях и укороченных кардиганах, выполненных в лоскутной технике пэчворк. Ряд игривых платьев дополнен деловым брючным костюмом графитового оттенка в полоску. Дизайнер отметила, что её цель — создавать вещи, которые будут дарить ощущение стабильности в непростые времена.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).