Акция протеста: Вивьен Вествуд спела а капелла на своем показе в Лондоне

ПОДЕЛИТЬСЯ
Корсеты, лозунги и плакаты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Homo loquax, или "Человек говорящий", — так гласила одна из надписей на плакатах, развешанных по периметру подиума на показе дизайнера Вивьен Вествуд, признанной панк-иконы и активистки. Модели останавливались во время дефиле или вовсе ложились на подиум и произносили злободневные речи на тему проблем окружающей среды, осознанного потребления и борьбы с ложью — в этот момент по подиуму вышагивал длинноносый Пиноккио. К тематическим песнопениям присоединилась и сама дизайнер.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

@viviennewestwood #viviennewestwood #lfw

Публикация от StyleTripAdvisor (@styletripadvisor)

Традиционную матрасную полоску, жесткие корсеты, усыпанные алыми розами, и вальяжные костюмы в клетку неожиданно дополнили надписи CRAP (в переводе — "отстой") и прикрепленные к нарядам протестные плакаты. С одной стороны, весь перформанс можно было бы назвать излишне радикальным, однако в жесткости своего высказывания посредством новой коллекции Вивьен Вествуд выражает не только критическое видение текущего положения дел в модной индустрии и обществе, но и позицию большинства британцев, оказавшихся в довольно нестабильном мире с момента запуска процесса Брексита. Ожидается, что в марте текущего года Великобритания покинет Европейский союз.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).