Лондон 90-х и цитаты своих же идей: Риккардо Тиши представил вторую коллекцию для Burberry

Тижні Моди
18.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень/зима 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вторая коллекция Риккардо Тиши для знаменитого дома была одной из самых ожидаемых на лондонской Неделе моды и лишний раз доказала любовь итальянского дизайнера к уличной моде, а также правильность решения марки пригласить его на должность креативного директора. Новая коллекция под названием "Буря" органично соединяет в себе классику Burberry на новый манер: асимметричные бежевые тренчи и элегантные костюмы со спортивной стилистикой и многослойностью, под oversize-футболки для игры в регби надеты юбки из тонкого кружева, поверх спортивных толстовок затянуты корсеты (их мы наверняка скоро увидим на звёздах стритстайла), сигнальные, будто спасательные куртки и интерпретации форменной одежды спортсменов — игроков в поло и гонщиков. Прически моделей стали цитатой показа Givenchy 2015 года.

Ностальгия по свободному Лондону 90-х и его пёстрой моде вдохновила Риккардо Тиши на создание разнообразной коллекции, олицетворяющей молодое поколение британского общества, ведущее борьбу за выживание посреди мировой экономической и социально-политической бури. В показе участвовали супермодели Джиджи Хадид, Ирина Шейк и Наталья Водянова. На показе звучали песни исполнительницы MIA, которые созвучны мыслям самого дизайнера: "Мы должны помочь молодым обрести их голоса".

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).