ВВС запускают экологичный бренд

Новини
18.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Одна из коллабораций — свитшоты от Mother of Pearl
ПОДЕЛИТЬСЯ

Телекомпания BBC запускает личный устойчивый бренд, основанный на программах Blue Planet и Planet Earth. Одежда, товары для дома, книги и аксессуары помогут зрителям изменить свои потребительские привычки и перейти на более экологичный образ жизни.

Первую коллекцию одежды BBC представят на Неделе моды в Лондоне. В нее войдут свитшоты, созданные в коллаборации с Mother of Pearl,  для их производства использовали в 10 раз меньше воды. В рамках проекта BBC также планируют устраивать образовательные лекции, специальные мероприятия и показы программ на большом экране.

Новый бренд запустили после успеха программы Blue Planet, которая рассказывает о негативном влиянии человека на океан. Она стала самым популярным британским шоу 2017 года, а программы BBC на экологическую тематику посмотрели более миллиарда человек. За успехом шоу последовали изменения в британском законодательстве: Министерство экологии изменило систему переработки мусора и установило запрет на использование пластиковых трубочек.

В продолжение BBC снимают программы о естественной истории планеты Green Planet и One Planet, Seven Worlds выйдут в этом году.

Читайте также: О медвежонке Паддингтоне снимут сериал

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).