Появился новый вид отношений "гэтсбинг", который вы практикуете прямо сейчас

Новини
21.02.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Даже если вы об этом не знаете
ПОДЕЛИТЬСЯ

С появлением соцсетей мы не успеваем следить за новыми тенденциями в отношениях вспомните хотя бы “орбитинг” (взаимные лайки, не переходящие на этап общения), “гостинг” (намеренный игнор после нескольких встреч), “брэдкрамбинг” (когда держишь человека на крючке, на случай, если он пригодится в будущем) или “мэрилинг” (возвращение к бывшему в канун праздников, особенно Рождества). Теперь к этому списку прибавился “гэтсбинг” и вы абсолютно точно им уже занимаетесь.

Представьте: вечер субботы, вы танцуете на вечеринке с коктейлем в руках, ваши волосы и макияж перешли из состояния “я очень старалась” в легкую небрежность идеальное время, чтобы снять видео для сторис или селфи в инстаграм. Через 20 минут вы открываете телефон, чтобы проверить лайки, но на деле вас интересует только один. От того самого человека. Признайтесь, вы делали это.

Термин “гэтсбинг” придумала австралийская модель Матильда Додс. Буквально он означает постинг в соцсети с одной целью — заполучить внимание человека, который вас интересует.

Название, как вы уже догадались, вдохновлено персонажем Фрэнсиса Скотта Фицджеральда. В романе он устраивал шумные вечеринки, куда приглашал весь Нью-Йорк, с одной только целью увидеть бывшую возлюбленную Дэйзи. Он пытался впечатлить ее своим богатством в надежде вернуть утраченную любовь.

В современном мире “гэтсбинг” переместился в соцсети. Инстаграм изначально работает по этому принципу все друг другу показывают, как хорошо им живется в идеальном мире, как и Гэтсби, который на деле страдал от потерянной любви и неразделенного богатства.

Читайте также: Как приложения для знакомств изменили наше представление об отношениях

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).