Неоновые огни Парижа: Saint Laurent устроили гламурный рейв у подножия Эйфелевой башни

ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ новой коллекции Saint Laurent прошел в специально выстроенном зеркальном павильоне на одной из главных площадей Парижа – Трокадеро. Креативный директор марки Энтони Ваккарелло, который вот уже три года неотступно следует модному наследию дома, превзошел сам себя в плане шоу и приготовил для гостей феерию в трёх актах. 

 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Insane @ysl by @anthonyvaccarello ⚡️

В первом действии на подиум, подсвеченный сотнями мерцающих лампочек, выходили модели в шелковых комбинезонах, прозрачных топах и платьях, с сексуальными разрезами на груди, и огромных пальто с усиленными плечами, как в нуарных фильмах или у музыкантов нью-вейв и готических групп 80-х, например The Sisters of Mercy. Здесь же появлялись маленькие мини-платья с пышными бантами, юбки с принтом в виде леопарда и зебры, расшитые жакеты и шляпы — всё в духе те же эксцентричных 80-х. По мнению Вакарелло его коллекция о женской силе, власти, свободе и открытости, и твёрдые плечи — именно то, что было нужно. Одна из моделей вышла в соблазнительной черной балетной пачке.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Insane @ysl by @anthonyvaccarello ⚡️

Во второй части было представлено около 20 мужских образов, выстроенных на золотых рубашках, алых кожаных пиджаках, блестящих костюмах и пушистых шарфах с хищным окрасом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Insane @ysl by @anthonyvaccarello ⚡️

И наконец третий, финальный акт, который поверг зрителей в настоящее изумление, был похож на эстетическую галлюцинацию. Он прошел в неоновом свете с обратной стороны зеркала, что создавало иллюзию параллельного мира: модели превратились в фантастических пришельцев из киберпространства, появляясь то в полосатых пиджаках и платьях в светящийся горох и с геометричными шляпками на головах, то во флюоресцентных платьях маркерных цветов и кислотных пышных шубах.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).