Брюки из тюля, пластик, шипы и банты в коллекции Balmain

Тижні Моди
01.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

После ошеломительной кутюрной коллекции, платья из которой разошлись по дорожкам церемоний "Грэмми" и "Оскара", Оливье Рустен представил ready-to-wear-коллекцию, которая также имеет все шансы на успех, ведь главным лейтмотивом стал тот самый парижский шик, о котором с придыханием ведутся разговоры уже не один десяток лет, но только совершенно обновленный. Рустен ювелирно препарировал ключевые элементы стиля и собрал заново в современных и ярких образах. Так, кожаные кепи, свободные брюки из тёмного денима, графичные маскулинные жакеты и косухи стали новым прочтением стиля "Гаврош", аристократичный белый кейп был дополнен сумкой-ведёрком, изящные брюки-дудочки из прозрачного винила, платья и круглые сумки декорированы металлическими шипами, а костюмы состояли из свободных жакетов и укороченных юбок-трапеций.

Помимо пижонского шика, в коллекции явно ощущается артистичный и утонченный дух классических произведений Пьера Бальмена, но также в переосмысленных Рустеном формах: джинсовых куртках с бантами у ворота, пластиковых корсетах с нагромождением тканевых цветов и широких железных поясах поверх пушистых жакетов и прозрачных платьев. Особенно эффектно выглядели лиловый смокинг с атласными лацканами и боюрками с накладными карманами, того же оттенка атласная удлиненная блуза, мятные костюмы и веерные платья, а также усыпанный мерцающими камнями кейп, обнажающий грудь.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).