Выпиваем дома: Коктейль с гибискусом, бергамотом и медовым сиропом Ceremony

Спецпроекты
03.03.2019
ТЕКСТ: Богдан Бурковецкий
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пошаговый рецепт с фото
ПОДЕЛИТЬСЯ

L’Officiel совместно с отелем Bursa запустили проект, посвященный коктейлям, которые можно быстро приготовить дома. Простые и вкусные рецепты пригодятся для семейных ужинов, хоум-пати с друзьями и для уютных будних вечеров за чтением книги. Готовит и рассказывает Богдан Бурковецкий.

Начало весны в наших краях традиционно затягивается, поэтому сегодня мы готовим коктейль, который лучше всего соответствует этому периоду и настроению. Готовить и подавать его можно как в горячем виде, так и в холодном. Нам же больше всего нравится средний вариант, словно слегка остывший утром чай. Поэтому для все ещё прохладных мартовских вечеров.

Рецепт:
50 ml earl grey tea infused vodka
20 ml bergamot puree
20 ml honey syrup
10 ml hibiscus tea

Чайная ложка насыщенного эрл грей на одну бутылку хорошей водки. Сутки настаивания — и earl grey infused vodka is ready.

2. Далее все зависит от того, какой температуры коктейль мы планируем готовить в этот раз: для охлажденного используем шейкер и лед, для горячего/теплого можем готовить наш микс прямо в домашней кастрюльке на очень медленном огне, лишь слегка подогревая коктейль (мы же по-хитрому использовали кофемашину в баре).

3. 
50 мл earl grey infused vodka отправились туда, куда мы решили выше.

4. Прямиком за ними — 20 мл пюре бергамота. Как же хорошо использовать его вместо лимонного фреша здесь, особенно в комбинации с эрл грей водкой!

5. 20 мл медового сиропа — нам больше всего по душе акация.

6И 10 мл чая гибискус, суданской розы или каркаде — кому что по душе.

7. Охлаждаем/подогреваем — вуаля.

Коктейль готов, он уже совсем не зимний, а более чем весенний. С этим и поздравляем вас, друзья! Первое тепло уже совсем скоро!

Над съемкой работали:

Фотограф: Леся Гарбар (Olgart Visual Production)

Продюсер: Диана Мельникова 

 

Читайте также: Выпиваем дома: Коктейль с бурбоном и яичным белком New-York Sour

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).