Thom Browne посвятили показ карьеристкам и создали мини-офис прямо в центре подиума

Тижні Моди
04.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Показ Thom Browne под названием Working Girl прошел в парижской Национальной высшей школе изящных искусств. Внутри одного из залов был выстроен импровизированный офис с рабочими местами и печатными машинками. Модели заходили внутрь, рассаживались за столы и набирали тексты, после чего вставали и расходились по подиуму — в строгих серых костюмах, бежевых макинтошах, вязанных на мужской манер кардиганах, с дипломатами в руках и в гольфах, закрепленных на ногах мужскими подтяжками.

Вторая часть коллекции включала в себя уже более неформальные наряды: платья с нарисованными на них мужскими костюмами и портретами французской художницы Ромейн Брукс, которые также можно было заметить на офисных столах. Брукс писала портреты волевых андрогинных женщин в 20-е.

Твидовые костюмы, гламурные пальто с меховыми манжетами и полами и платья с контрастными черно-белыми стежками дополнили уже знакомые сумки в виде собак, а на отдельных костюмах расположились ироничные уточки, которых мы также видели на показе в январе. В качестве украшений к волосам моделей были прикреплены очки и монокли в тонких золотых оправах.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).