Дэмиен Херст разработал дизайн номера в отеле, теперь он стоит $ 100 000 за ночь

Новости
04.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Акулы в формальдегиде и личный медицинский кабинет
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для Palms Casino Resort в Лас-Вегасе Дэмиен Херст уже создал 18-метровую статую обезглавленного демона, которая украсит будущий бассейн. Теперь художник решил заняться интерьерами отеля и обставил на свой вкус одни из апартаментов.

Номер площадью 836 квадратных метров открывает виды на Лас-Вегас-Стрип, главный развлекательный район города. В апартаментах представлены шесть оригинальных работ Херста, включая его любимое произведение Winner/Loser  двух акул в формальдегиде, встроенных в стену.

Интерьер комнат включает авторскую мебель художника, мотивы с бабочками, медицинский кабинет (вы ведь не просто так платите $ 100 000 за ночь), бар на 13 мест и два массажных кабинета. В номере также есть просторная лаундж-зона и театр на 52 места. Террасу украшает джакузи с изображением бабочек и таблеток.

Отдых в Empathy Suite будет стоить $ 200 000 за минимальный срок пребывания в две ночи.

Если искусство Херста за ночь надоест, отель предлагает насладиться личной коллекцией современных работ Жан-Мишеля Баскии, Энди Уорхола, Ричарда Принcа, Такаси Мураками и Kaws.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).