Undercover выпустили пальто с изображением Тильды Суинтон

Новини
04.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Кадр из фильма "Суспирия"
ПОДЕЛИТЬСЯ

Японский бренд Undercover не первый раз выпускает коллекцию, вдохновленную кинематографом: одежду осенней коллекции украшали кадры из фильма “Заводной апельсин”, компьютеры из футуристичной картины 1968 года “2001: Космическая одиссея” трансформировались в сумки, а прошлую весеннюю коллекцию заполнили референсы из хоррора “Сияние”.

В этот раз Джун Такахаши, креативный директор бренда, решил не углубляться в историю кинематографа и вдохновился фильмом “Суспирия” прошлогодним ремейком одноименного фильма Дарио Ардженто 1977 года. Новую версию снял Лука Гуаданьино, режиссер культовой драмы “Зови меня своим именем”, а главную роль сыграла Тильда Суинтон.

После ухода из расписания Недели моды в Париже Такахаши представил лукбук весенней коллекции. Объемные плащи, укороченные жакеты, брюки палаццо и трапециевидные платья украшают сцены из “Суспирии”, а на свитерах и юбках появляется Тильда Суинтон в роли мадам Блан. В фильме она носила большое красное платье, которое появляется на черном плаще из новой коллекции Undercover. Мистический образ завершает обруч, сделанный из костей (вспоминая сюжет фильма, хочется верить — искусственных).

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).