Смешение культур и стилей в коллекции Louis Vuitton

Тижні Моди
06.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима — 2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Традиционно шоу Louis Vuitton закрыло парижскую Неделю моды, подытожив и весь модный марафон четырёх мировых столиц. И тема, выбранная Николя Жескьером для работы над коллекцией, как нельзя лучше соответствует моменту. Креативный директор дома обратил пристальное внимание на племенную общность и субкультурность. Для показа была выстроена копия центра современного искусства Жоржа Помпиду в районе Бобур, который Николя назвал "плавильным котлом, где культуры, люди — всё сходится воедино".

Главной идеей Жескьера было переизобретение той субкультурности, которая царила среди людей до эпохи инстаграма и интернета в целом. Под смесь хип-хопа, нью-вейва и поп-музыки 1980-х модели появлялись на подиуме среди металлических конструкций, балок и разноцветных труб в ультракоротких мини-платьях, блузах в оборках с леопардовым принтом, юбках в шахматный узор, бомберах, полосатых пиджаках и комбинезонах из денима. Каждый образ — смешение стилей в духе 80-х.

Николя Жескьер сконструировал целый калейдоскоп из спортивных костюмов, мотоциклетной формы, залихватских тинейджерских жилетов, скромных блуз, кожаных брюк, тонких галстуков и даже нарядов в стиле 40-х, представив роскошную и эклектичную коллекцию, которую, как элементы калейдоскопа, хочется разбирать на части и собирать в новые узоры.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).