Организаторы Королевских скачек отменили гендерный дресс-код

Новости
06.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Теперь женщины могут носить брючный костюм, но обязательно со шляпой
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 1711 года Королевские скачки считаются главным событием английской знати  туда съезжается вся королевская семья и представители аристократии. Мероприятие всегда требовало от посетителей строгого дресс-кода: женщинам полагалось носить длинные платья или юбки, руки скрывали перчатками, а голову шляпой с полями не меньше 10 см. Мужчины могли прийти только в строгих костюмах с цилиндром.

В эпоху инклюзивности организаторы скачек в Аскоте решили изменить вековые традиции: теперь женщины могут прийти на событие в брючном костюме, а мужчинам разрешили носить платья и юбки. Дресс-код обновили к современным требованиям ради комфорта всех посетителей, в особенности трансгендеров.

К обновленному дресс-коду по-прежнему применяются строгие правила: платье не должно открывать плечи и колени, а костюм обязательно должен быть серым или черным. К нему надевают галстук, жилет, классические черные туфли, цилиндр.

Британская супермодель Кара Делевинь уже появлялась в таком образе: на свадьбу принцессы Евгении в октябре она пришла в элегантном смокинге от Emporio Armani, черных лодочках на каблуке и цилиндре. Нарушение королевского дресс-кода она объяснила тем, что в костюме чувствовала себя комфортнее.

Читайте также: Кара Делевинь нарушила королевский дресс-код 1769 года

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).