В Киеве покажут спектакль-антиутопию по пьесе Олега Сенцова

Новини
13.03.2019
ТЕКСТ: Наталья Васюра
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Довженко-центре
ПОДЕЛИТЬСЯ

На столичной «Сцене 6», расположенной в Довженко-центре, 31 марта состоится показ спектакля «Номера», созданного по мотивам пьесы украинского режиссера Олега Сенцова, который был арестован в 2014 году, осужден по сфабрикованному делу и сейчас находится в российской тюрьме. За постановку спектакля взялась Тамара Трунова, одна из самых известных украинских режиссеров, а среди исполнителей главных ролей — хорошо знакомые украинской публике актеры Римма Зюбина, Андрей Исаенко, Валерия Ходос, Виталий Ажнов, Дмитрий Олейник.

«Номера» — это рассказ-антиутопия о вымышленном обществе, в котором вместо имен людям присвоены порядковые номера, а сами они живут по четким, но при этом абсурдным правилам. Действие спектакля разворачивается в старом цирке, персонажи которого давно забыли о своем назначении и существуют по инерции. Олег Сенцов, которому пришлось заканчивать пьесу, уже находясь в тюрьме, размышляет о причинах пассивности общества, его нежелании менять свою жизнь и принимать решения.

Часть собранных средств от продажи билетов на спектакль будет передана семье Олега Сенцова.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Читайте также: В Національному художньому музеї України відбудеться ретроспективна виставка Chloé Couture

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).