Течет по венам: Почему тренд на витаминные beauty-капельницы покоряет мир

ПОДЕЛИТЬСЯ
Здоровье и естественная красота
ПОДЕЛИТЬСЯ

Летом прошлого года Кайли Дженнер вернула своим губам прежнюю форму – в 15 лет младшая из сестер Кардашьян начала заниматься "улучшайзингом" внешности и сделала инъекции филлеров, чтобы увеличить губы. Этот поступок лучше всех слов доказал: здоровье и естественная красота – ключевой тренд, который будет служить ориентиром много лет подряд (мы надеемся, что вечность).

И если еще недавно в мегаполисах каждый день открывались новые клиники, где работали десятки пластических хирургов и эстетистов, сегодня ситуация меняется. Например, туристы и местные жители могут заметить на центральных улицах в Торонто, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Лондоне, Токио и уже в Киеве wellness-бары. И речь идет не об eco-локациях, где ЗОЖники и все неравнодушные к своему здоровью могут приобрести органические овощи и сыр, спирулину и пробиотики.

Ключевая специализация этих beauty-заведений – витаминные капельницы-бустеры красоты. Как это происходит: вы приходите в wellness-bar, консультируетесь с доктором, который помогает выбирать beauty- или health-коктейль (для энергии, усиления либидо, мозговой деятельности, поддержки настроения, сияющего цвета лица, глубокого детокса и т. д.) и проходите процедуру, во время которой вам внутривенно вводят витаминный препарат капельным путем.

Журналисты многих мировых СМИ уже протестировали капельницы красоты на себе. Например, колумнист американского Women’s Health рассказывает: "Войдя в витаминный бар, я не знал, чего ожидать, но, к моему большому удовольствию, там не было больничных коек или страшных тележек для внутривенных вливаний. Вместо этого меня встретили дружелюбные лица и удобные кресла. В ходе консультации с доктором мы решили, что капельница Energy Boost с большой дозой витаминов, электролитов и магния – то, что нужно. После 15-минутной капельницы я сразу ощутил прилив сил и энергии. Однако эту бодрость нельзя было сравнить с той, что обычно возникает после чашки эспрессо. В отличие от возбужденного состояния после кофе, я чувствовал спокойствие и умиротворение".

И это состояние (мечта для вечно стрессующих обитателей каменных джунглей!) – не только результат эффекта плацебо. Фишка в том, что внутривенно в организм можно доставить гораздо большую дозу витаминов, чем при оральном приеме или с помощью инъекций. Кроме того, инъекционные растворы абсорбируются организмом примерно на 60% за счет того, что некоторое количество жидкости попадает в мышцы. В то время как капельное внутривенное введение способствует 100%-му усваиванию препарата и мгновенному попаданию витаминов в кровоток.

Читайте также: Гиалуроновая кислота: для чего нужна и как работает

Состав beauty-капельниц отличается в зависимости от желаемого результата, но в качестве более-менее стандартных ингредиентов можно назвать витамин С, витамины группы В, магний, кальций, аминокислоты антиоксиданты (например, глутатион). Для фитнес-гуру, людей до/после операций и тех, в чьем организме не хватает тех или иных элементов, могут подбирать капельницы с L-таурином, L-аргинином, L-глутамином, натрием, цинком, лизином, L-карнитином, медью, селеном, хромом и другими элементами.

Например, капельница с большим количеством витамина С многозадачна и сумеет справиться как с сезонной тусклостью кожи, так и противостоять простудам. Результат впечатляет даже отчаянных скептиков: естественно сияющая, осветленная кожа, ровный тон лица и в краткие сроки укрепленный иммунитет.

Если перед вами стоит задача улучшить состояние кожи, избавиться от дряблости и провисаний, акне или высыпаний, к витамину С эксперты могут добавить глутатион, коэнзим Q10 или цинк. В этом случае результат оценят страдающие от обострений акне, а также обладательницы проблемной кожи. Кроме того, натуральный антиоксидант глутатион способен быстро успокаивать кожу после лазерной шлифовки и мезотерапии.

Производители на западном рынке, мигом подхватив этот wellness-тренд, стали производить всевозможные капельницы красоты. "Знать в лицо" качественные бренды – такая же необходимость, как и найти свой идеальный крем. Инсайдеры и beauty-блогеры отмечают бренд Vitamin Drip, который не поставляет сто видов капельниц, зато решает конкретные проблемы со здоровьем и кожей.

Читайте также: Правда и мифы о питевом коллагене

Нельзя не отметить: редакция пишет это с чувством переполняющей гордости, что на процедуру beauty-капельниц больше не нужно тратить целый уик-энд и бронировать билеты в Лондон. Сегодня каждый желающий может отправиться в Wellness Bar в самом центре Киева и после сдачи анализов, консультации специалиста пройти курс капельниц (это в разы эффективнее, чем разовый прием). Здесь есть шестнадцать видов внутривенных витаминных бустеров (например, Well Immune – капельница-иммуностимулятор, Well Cleanse – для очищения организма от токсинов, Well Fit – для восстановления спортсменов, Well Glow – с глутатионом для сияния кожи и волос и т. д.) или же специалисты могут создать специальный коктейль, который будет адаптирован к потребностям вашего организма.

В это место стекаются все те, кто справедливо полагает: в ритме современного мегаполиса работающему в режиме суровых дедлайнов организму нужны более серьезные SOS-средства, чем зеленые смузи. Постоянные клиенты говорят, что несколько вечеров здесь – и вы проснетесь с ощущением, как будто только что вернулись с оздоровительного курорта. 

Все составы внутривенных витаминных коктейлей Wellness Bar подобраны экспертами Американского института долголетия. Ведь секрет успеха каждой капельницы кроется не только в правильно подобранном составе, но и в способах разведения, совместимости компонентов в одном флаконе, а также последовательности их введения. Представители Американского института долголетия делятся своим личным профессиональным опытом, который составляет более 45 лет, опытом коллег из разных стран мира, которые успешно внедряют протоколы, созданные в Американском институте  долголетия. Так что, получая все знания из первых уст, можно быть уверенными, что  команда профессионалов Wellness Bar идет нога в ногу с последними сведениями результатов мирового опыта в сфере здоровья и молодости.

 

Локации wellness-баров в Киеве:

  1. Косметологическая клиника Elast;
  2. Клиника инъекционной косметологии Fillerbar;
  3. Студия косметологии Fit & Aesthetic Studio;
  4. Spa-центр Elixir Spa Deluxe в отеле Fairmont;
  5. Косметологическая клиника "Перламутр".

 

Читайте также: Польза суперфудов в косметике: Миф или правда?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).