В магазинах Prada больше не будет скидок

Новини
20.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Нейлоновые рюкзаки теперь только по полной стоимости
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дьявол не носит Prada, купленную на распродаже. Итальянский модный дом заявил, что больше не будет продавать уцененную одежду в своих бутиках.

“Мы решили прекратить делать скидки с 2019 года, — заявил генеральный исполнительный директор Prada Патрицио Бертелли. — Мы считаем, что это решение укрепит имидж бренда и, в частности, гарантирует нам более высокую прибыль”. Что бренд будет делать с непроданным товаром, Бертелли не уточнил.

В 600 фирменных магазинах бренда теперь не будет скидок, но вещи Prada будут появляться на распродажах модных ретейлеров.

Согласно финансовому отчету компании, за последние 4 года доходы Prada снизились на 66% ($ 864 миллиона). Спустя полчаса после неутешительных новостей акции модного дома на Гонконгской бирже подешевели на 9,2% за полчаса, а капитал компании рухнул на $ 700 миллионов. Бертелли уверен, что решение отказаться от распродаж принесет хорошие результаты.

Читайте также: Знакомьтесь, Натан: Модель Натали Уэстлинг сменила пол

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).