Рей Кавакубо наградят за вклад в культурный обмен Запада и Востока

Новини
21.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Единение двух культур
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дизайнер и основательница Comme des Garçons Рей Кавакубо получит премию имени Исаму Ногути, учрежденную нью-йоркским музеем Ногути. Кавакубо наградят за “инновационный дух, глобальную осознанность и культурный обмен между Востоком и Западом”. Премию вручат на церемонии награждения 2 мая.

Кавакубо, которая также является соосновательницей Dover Street Market, занимается графическим дизайном, рекламой и интерьерами для своего бизнеса. Они составляют важную часть ее эстетического видения, вдохновляющего уже несколько поколений художников и дизайнеров. В 2017 году музей Метрополитен посвятил ей выставку, а наследие Кавакубо стало темой бала Met Gala. В этом году Comme des Garçons также отмечают 50-летнюю годовщину.

Исаму Ногути один из главных художников и скульпторов ХХ века, основавший музей в 1985 году. В своих работах он объединял американский модернизм с традиционным японским искусством. Премию ежегодно вручают деятелям искусства, воплощающим его ценности в жизнь.

Читайте также: J.W. Anderson сняли кампанию в стиле "магазина на диване"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).