Исследование: Паста на ужин помогает справиться с бессонницей

Новини
21.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Еще одно доказательство пользы углеводов
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вопреки всем канонам правильного питания, оказалось, что есть пасту на ночь полезно. Согласно недавнему исследованию, ужин итальянскими макаронами поможет справиться со стрессом и бессонницей.

Американские исследователи из больницы Бостона утверждают, что вечерние углеводы не только не принесут вреда, но и улучшат качество сна и настроение. Согласно результатам исследования, “потребление пасты способствует синтезу инсулина, который улучшает впитывание связанного с серотонином триптофана (отвечающего за настроение) и мелатонина (гормона сна)”. Это значит, что макароны помогут расслабиться перед сном и справиться со стрессом. А еще это очень вкусно. Мы узнали, что можно съесть на ночь.

Правда, есть несколько условий, которые делают пасту полезной. Ученые отметили, что блюдо не должно быть острым, а порция не должна превышать 80 грамм (максимум 100). Нужно также помнить о лишних калориях, которые не успеют израсходоваться перед сном. Карбонару придется сменить на легкий болоньезе и не увлекаться сыром. Готовить пасту нужно до состояния аль-денте, чтобы облегчить процесс пищеварения. Еще лучше, если вы выберете макароны из цельного зерна или твердых сортов пшеницы. Мы узнали, как получить еще бользы пользы углеводов.

Читайте также: Исследование: Паста снижает риск сердечных заболеваний

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).