Появилось приложение с виртуальными турами по галереям искусства

Новини
22.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Культурная программа для ленивых
ПОДЕЛИТЬСЯ

Коллекции 150 галерей и музеев со всего мира теперь собраны в одном месте. Рассматривать мазки Джотто из флорентийской Уффици или античные скульптуры Афин теперь можно не вставая с дивана — приложение Artland создает интерактивные трехмерные модели выставок со всего мира.

Новое приложение что-то среднее между инстаграмом и Google Street View. Здесь можно не только виртуально посещать галереи, но и делиться понравившимися работами, покупать искусство современных художников и общаться с арт-дилерами.

 

Мы хотим дать возможность таким же людям, как и мы, — новым коллекционерам-миллениалам — начать покупать искусство, жить в его окружении”, — объясняют разработчики приложения.  Наша цель — дать возможность посмотреть желаемую выставку из любой точки мира”.

Сейчас в коллекции Artland есть музей Майкла Вернера в Лондоне, галерея Cardi в Милане, нью-йоркская Leslie Tonkonow Artworks + Projects и выставки современных авангардистов Европы.

Приложение можно бесплатно скачать для iOS и Android или посмотреть 3D-туры на сайте

Читайте также: Новая функция: Инстаграм стал онлайн-магазином

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).