Изучаем тренды весны – 2019: Кожаные плащ и платье

Тренды
22.03.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Чувственная элегантность
ПОДЕЛИТЬСЯ

В продолжение тенденции на интеллектуальный эротизм, этой весной тренчи, плащи и платья из кожи стали одними из главных предметов гардероба. Когда речь идёт о кожаных вещах, в уме рождаются ассоциации с 80-ми, фетишизмом и dark-субкультурами — вещей в таком духе достаточно в коллекциях Christopher Kane, Rodarte, Rick Owens и Alexander McQueen. Неочевидные, насыщенные отсылками к разным периодам и стилистическими аллюзиями образы показали Acne Studios, Balenciaga, Loewe, AreaCeline и Alyx — минималистичные, в духе "Матрицы" или квадратных пижонских курток из 90-х, а то и вовсе гламурные пальто в пол, как из голливудских нуаров.

 

Смелый и экстравагантный на первый взгляд наряд, вовсе не обязательно должен быть обусловлен торжественным поводом — надевать платье или тренч из кожи можно куда угодно, дополняя разными аксессуарами, в зависимости от необходимого функционала это может быть вместительная сумка-шопер или крошечный вечерний минодьер. Обувь для таких вещей также годится самая разная — от гиперформованных кроссовок и лодочек на шпильках до резиновых сланцев.

 

Читайте также: Изучаем тренды весны – 2019: Однотонный цветной костюм

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).