И в пир, и в мир: Спецодежда – главный тренд весны 2019

Тренды
08.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Урбанистический и милитари-шик
ПОДЕЛИТЬСЯ

Если вам показалось, что слова "тактический комбинезон" и "разгруз" в наших материалах появляются слишком часто, вам не показалось. Одним из самых активных и, по мнению нашей редакции, интересных трендов текущего и следующего сезонов является именно военная и техническая спецодежда. Элементы экипировки и различные вариации снаряжения присутствовали в коллекциях всех главных Недель моды, начиная с показа Artem Klimchuk на Ukrainian Fashion Week, заканчивая Max Mara на миланском подиуме и Off-White на парижском.

Altuzarra FW 2019, Isabel Marant FW 2019, Jacquemus FW 2019, Hermes FW 2019, Max Mara FW 2019, Artem Klimchuk FW 2019

 

Natasha Zinko FW 2019, Sacai FW 2019, Off-White FW 2019, Sacai FW 2019, Sacai FW 2019, Stella McCartney FW 2019, Natasha Zinko FW 2019

 

Гламурные "спецовки" и их вариации — от стиля сафари до утилитарного рабочего вида — можно носить днём, с кроссовками, босоножками, армейскими ботинками и мюлями. Если ваша задача — вывести образ из милитаризированного в богемный, — поверх футболок, романтичных и спортивных топов, и даже с летящими юбками, комбинируя защитные цвета с неоновыми деталями, рюшами и женственными аксессуарами. Для вечерних выходов можно надевать пояс-разгруз прямо поверх соблазнительного платья, дополнив всё мерцающими бриллиантами.

Кожаная юбка с карманом, как фартук сварщика, прорезиненный плащ или белоснежный комбинезон, напоминающий лабораторную химзащиту или форму работника Международной космической станции, или сумки в виде чехлов для наборов рабочих инструментов — выбирать трендовые вещи можно, ссылаясь на самые разные предпочтения и художественные задачи, главное — носить их как ни в чем не бывало, как будто вы только что чинили машину воспоминаний из рассказа Бориса Виана "Красная трава" и решили отправиться на прогулку.

Уже сейчас, в порывах тёплого весеннего ветра, модницы надевают комбинезоны, фартуки и пустынные брюки, отправляясь на прогулку, в путешествие или на деловые встречи.

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Leather mania @boyyboutique @mytheresa.com

 
 
 
View this post on Instagram
 
 

Mimetism in the nature. @fabianafilippi #fabianafilippi #adv

A post shared by Erika Boldrin (@erika_boldrin) on

Читайте также: Неон, принты и розовый: 50 аксессуаров сезона весна-лето — 2019

Читайте также: Как правильно одеться в стиле милитари, чтобы не выглядеть грубо.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).