Поезд Киев — Варшава вошел в рейтинг лучших ночных поездов Европы

Новости
10.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
По версии CNN
ПОДЕЛИТЬСЯ

Поезд Киев – Варшава украинского государственного оператора железной дороги попал в рейтинг CNN International и стал одним из лучших ночных поездов Европы.

Радостной новостью уже поделились министр инфраструктуры Владимир Омелян и глава "Укрзализныци" Евгений Кравцов.

Поездка в экспрессе из столицы Украины в столицу Польши занимает 17 часов. Пассажиры могут воспользоваться одноместными, двухместными или трехместными купе. Правда, есть у поезда и недостатки: привычным для самолетов ланчем вас не накормят, а значит, о еде стоит позаботиться самим пассажирам до путешествия. Тем не менее чай, кофе и снеки на завтрак обеспечены.

 

По данным "Укрзализныци", поезд Киев – Варшава пользуется огромной популярностью. Экспресс за одну поездку в среднем заполнен на 81%.

Кроме поезда Киев – Варшава, в список лучших поездов также вошли: Caledonian Sleeper (Лондон – Форт-Уильям), Trenhotel Lusitania (Мадрид – Лиссабон), Thello Sleeper Train (Париж – Рим), Santa Claus Express (Хельсинки – Рованиеми), Sofia-Istanbul Express (Стамбул – Венеция) и знаменитый "Восточный экспресс" (Лондон – Венеция).

 

Читайте также: В датской деревне построят самый высокий небоскреб Европы

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).