На Венецианской биеннале впервые представят программу перформанса

Lifestyle
11.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный своим чувством духа времени Ральф Ругофф, действующий арт директор биеннале, основал специальную программу, посвященную исключительно искусству перформанса. Проект, организованный в коллаборации с некоммерческой организацией Delfina Foundation (Лондон), состоит из работ четырнадцати перформеров, среди которых Alex Baczynski-Jenkins, Boychild, Paul Maheke & Nkisi и Nástio Mosquito.



Alex Baczynski-Jenkins
Boychild
Paul Maheke & Nkisi
Nástio Mosquito
Alex Baczynski-Jenkins
Boychild
Paul Maheke & Nkisi
Nástio Mosquito
01 00
Alex Baczynski-Jenkins
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тематика — интерсекциональность, идентичность, национальность, в духе слогана самого фестиваля, “Чтоб вам жить в интересные времена”. Вдохновением для новаторской площадки послужил успех перформанса Faust художницы Anne Imhof. В 2017 году работа принесла немецкому павильону золотого льва.

Программу успеют увидеть только те, кто приедет на превью в мае и в последнюю неделю ноября. Сам Ругофф объясняет этот шаг дороговизной предприятия. Перформансы будут проходить в Teatro Piccolo Arsenale, а также в случайном порядке в садах и галереях.

 

Читайте также: Стала известна тема 58-й Венецианской биеннале современного искусства



ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).