Больше 4-х миллионов просмотров: Бельгийская певица Angèle выпустила клип о сексизме

Новости
17.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Феномен социальных сетей
ПОДЕЛИТЬСЯ

15 апреля 23-летняя певица из Бельгии Angèle выпустила новое видео под названием Balance Ton Quoi, в котором высмеивает сексизм, гендерное неравенство и дискриминацию во всех проявлениях. Уже сегодня музыкальный клип просмотрело более 4 миллионов человек во всем мире. Название песни позаимствовано из франкоязычного хештега #BalanceTonPorc, который стал аналогом англоязычного #MeToo.

В песне Angèle открыто обвиняет мужчин в постоянном сексуальном давлении на женщин: это касается и рэперов с их примитивными текстами о девушках, и "комплиментов" прохожих-мужчин, которых мы встречаем ежедневно на улице, и оскорбительных комментариев от незнакомцев в социальных сетях.


Режиссером и соавтором сценария видео Balance Ton Quoi стала подруга певицы Шарлотт Абрамов, которая является ученицей Паоло Роверси. В начале видео певица Angèle появляется в кутюрном платье Viktor & Rolf.

 

Читайте также: Смотрите: Мадонна анонсировала выход нового альбома Madame X в инстаграме

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).