Юрген Теллер посвятил свою новую фотовыставку сумкам

Новини
17.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Неаполе
ПОДЕЛИТЬСЯ

Юрген Теллер любит фотографировать объекты. Свою последнюю серию работ он посвятил тарелкам (фамилия фотографа с немецкого переводится как “тарелка”), а теперь обратился ко всеобщему объекту желания — дизайнерским сумкам. Его новая выставка насчитывает более 600 фотографий, включая портреты Кейт Мосс, Вивьен Вествуд, Софии Копполы, Синди Шерман, Тильды Суинтон и Джона Малковича, позирующих с сумками. В коллекцию также вошла знаменитая фотография Виктории Бэкхем в пакете, снятая Теллером для рекламной кампании ее бренда в 2009 году. Кроме фотографий для журналов и рекламных кампаний, на выставке покажут снимки простых людей с сумками и селфи самого фотографа.

Сумки заинтересовали Теллера своей сложностью: на первый взгляд простой и функциональный предмет может многое сказать о человечестве, обществе, идентичности и моде. Сумка — это в первую очередь дань моде, статусный символ и воплощение капитализма. И в то же время сумки служат местом для нашего эмоционального “я”, вмещая все вещи, с которыми мы не готовы расставаться.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).