Что внутри: Дом Клода Моне, который можно арендовать на Airbnb

Новости
22.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Художественные места Нормандии
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дом французского импрессиониста Клода Моне теперь можно арендовать на Airbnb. “Голубой дом”, названный так из-за цвета оконных ставней, находится в нормандском городке Живерни. Если верить описанию дома на сайте, художник купил его в конце 19 века, “потому что сад был идеальным для выращивания овощей, которые он так любил готовить”. Художник прожил в Живерни 43 года, до самой смерти в 1926-м.

"Сад в Живерни", 1900

 

Трехкомнатный дом обновили в 2016 году, обставив комнаты современной и антикварной мебелью. Он окружен садом площадью 1500 квадратных метров и находится в тихой части деревни, но добраться до местных магазинов можно пешком.

Недалеко от “голубого” дома находится еще одно имение художника, где он жил с 1890 года. Именно здесь расположен водный сад с японским мостом и знаменитыми лилиями, вдохновившими его на 250 знаменитых полотен и коллекцию японских гравюр.

"Японский мостик и пруд с водяными лилиями", 1897

 

"Водяные лилии", 1889-1926

 

Дом способен вместить до 6 человек, а одна ночь обойдется примерно в 6 тысяч гривен. Гостям также предлагают снять одну комнату для экономии. Он находится всего в 40 минутах езды от Парижа, так что поездку в столицу можно объединить с культурной программой.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).