В Киеве пройдет ежегодный фестиваль искусства Kyiv Art Week – 2019

Lifestyle
23.04.2019
С 20 по 26 мая
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 20 по 26 мая в Киеве пройдет четвертый международный фестиваль современного искусства Kyiv Art Week. В. рамках масштабного события будут представлены инсталляции и художественные спецпроектов по всему городу, образовательная программа, показы короткометражных фильмов о современном украинском искусстве и большая ярмарка галерей и арт-объектов Kyiv Art Fair. В этом году на ярмарке будет представлено и выставлено на продажу более тысячи работ мировых и украинских художников.

Среди прочего, в Национальном музее медицины Украины будет представлен спецпроект "Phantom Models 6" итальянского художника Кристиана Фогаролли и куратора Джулии Коллетти, а также экспозиция на Владимирском рынке “Footnote 11” Барбары Пивоварской и Гийома Роло.

Отдельным большим событием в рамках фестиваля станет ежегодная ярмарка Kyiv Art Fair. В этом году на ярмарку будет привлечено сорок галерей, в том числе из Германии, Австрии, Дании, Франции и США. Одна из миссий Kyiv Art Fair – познакомить общество с художественными работами актуальных украинских и мировых авторов. В едином пространстве Комплекса “Торонто – Киев” общей площадью до 5000 кв м, посетителям будет представлено порядка тысячи арт-объектов от более чем двухсот художников.

Официальное открытие Kyiv Art Fair 2019 состоится в четверг 23 мая. В этот день продумана специальная программа, включающая аудио-визуальное шоу и презентации ряда спецпроектов.

Одна из целей Kyiv Art Week – развитие художественной инфраструктуры Восточно-Европейского региона. Фестиваль выступает инициатором разносторонних взаимодействий в культурном поле, а также площадкой для демонстрации различных направлений в современном мировом искусстве.

Тема Kyiv Art Week – 2019: "Это не соревнование" (This Is Not A Competition).

Kyiv Art Week проводится при поддержке Киевской городской государственной администрации по инициативе украинских культурных институций и деятелей.

 

Ярмарка Kyiv Art Fair 2019: Комплекс “Торонто-Киев” ул. Большая Васильковская,100

Вход на ярмарку Kyiv Art Fair 2019: 70 грн.

Билеты на открытие Kyiv Art Fair 23 мая - 200 грн.

 

Читайте также: Антон Бусько: История становления киевского уличного стиля









ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).