Самые красивые свадебные коллекции сезона весна-лето — 2020

Тренды
26.04.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Тот самый день
ПОДЕЛИТЬСЯ

Весна вступает в свои законные права, и на улицах становится всё теплее, а ветер ласково развевает юбки и платья. Тем временем ведущие дома моды представили лукбуки своих свадебных коллекций будущего весеннего сезона 2020. Zuhair Murad, Carolina Herrera, Viktor & Rolf и другие показали целую вереницу сказочно красивых платьев – от роскошных барочных и средневековых до нарядов в стиле сафари. Рассказываем про самые красивые коллекции.

Vera Wang

Отпраздновавшая в октябре своё 60-летие Вера Вэнг создала одну из своих самых насыщенных и многообразных свадебных коллекций – каждое платье выполнено так, чтобы рассматривать его хотелось со всех сторон (а не только сзади и спереди, как это принято в случае со свадебными платьями у большинства дизайнеров). Ставка сделана не на одни лишь декольте, вырезы на спине и длинные шлейфы, но и на изящный и деликатный декор: воздушные цветы из шёлка, нежного гипюра, многослойные силуэты и удивительно нежные оттенки пирожных макарон Ladurée – мяты, шоколада, карамели, фисташкового крема и сахарной патоки.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Carolina Herrera

Протеже великой Каролины Эрреры Уэс Гордон создаёт prêt-a-porter-коллекции, удивительно органично продолжающие эстетическое наследие дома. Та же магия у него получается и со свадебной одеждой марки. Чистые и аристократичные линии, лаконичные детали – отличительные признаки подвенечных платьев Carolina Herrera. В образы коллекции интегрированы баски, карманы, банты и даже турнюры, которые выглядят модерно, элегантно и лишены какой-либо жеманности. Вдохновением дизайнера дома стала актриса Грейс Келли, чьи утонченные силуэты угадываются в коллекции.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Danielle Frankel

Дизайнер Даниель Франкел с лёгкостью доказывает, что даже для тех, кому свадебная мода кажется далёкой и чуждой, существуют идеальные её вариации. От кремово-белых армейских курток, надетых поверх деликатных платьев и гламурных струящихся нарядов в стиле голливудских кинодив 30-х, будто отлитых из перламутра, до футуристичных жакетов с люверсами и богемных топов, завязывающихся на залихватские банты над бёдрами. В новой коллекции бренда, кажется, невозможно не найти свадебного наряда под любое настроение.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Monique Lhuillier

Cреди пышных итальянских садов платья бренда выглядят по-настоящему захватывающе. Дизайнер Моник Люлье всегда имеет четкое видение того, что она хочет создать и как это должно выглядеть в результате. На этот раз её свадебные платья выглядят так, будто их позаимствовали из самых красивых сказок: пышные юбки-баллоны, присобранные объёмные рукава и квадратные вырезы, как у героинь картин прерафаэлитов, королевские воротники-фрез и чарующие флористические мотивы.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Temperly London

Ультраженственные, сексуальные платья – знаковые творения дизайнера Элис Темперли, и в новой свадебной коллекции они выглядят обновленно богемными и совсем девичьими. Цветочные 3D-аппликации, округлые силуэты юбок, пояса с вышивкой и бахрома из тюля придают образам оттенок природного шика 1970-х.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Viktor & Rolf

Одни из наиболее примечательных нарядов, сливочно-белый комбинезон с декором из люрекса и шлейфом и брючный костюм, покрытый металлическими бусинами, имеют все шансы стать лучшими свадебными нарядами будущего сезона. Однако коллекция Виктора Хорстинга и Ральфа Сноерена включает и архитектурные минималистичные платья, знаковые для Viktor & Rolf многослойные наряды из тюля и нежные туалеты со множеством невесомых фигурных оборок, закрученных психоделическими узорами вдоль деталей кроя.

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Zuhair Murad

Традиционно нарядные, созданные по всем правилам вневременной свадебной моды, платья из новой коллекции Zuhair Murad декорированы плюмажами из перьев, роскошными накидками в пол с вышивкой, цветами и корсажными элементами, а некоторые из образов напоминают драматичные наряды Фриды Кало и испанских танцовщиц фламенко, которыми и вдохновлялся дизайнер Зухар Мурад, – всё это как нельзя лучше подойдёт невестам, чьи сердца полны неуёмной страсти и куража.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).