Prada показали круизную коллекцию в исторической Фортепианной фабрике Нью-Йорка

Тижні Моди
03.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Английская роза и сорванец из глубинки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Второй по счету показ в круизном сезоне 2020, Prada, прошёл этой ночью в Нью-Йорке, на заброшенной музыкальной мануфактуре по производству пианино. Модели ходили в шелковых панталонах с шитым кружевом, высоких цветных носках, пальто, нижних сорочках с цветами и шарфах из огромных пайеток, а из первого ряда всю эту красоту рассматривали Ума Турман, Эль Фэннинг, Диана Крюгер, Макс Мингелла и Пол Дано.

Нарушив собственные традиции, дизайнер представила не окрашенную в тёмный гламур коллекцию, которая выглядит просто невероятно мило, иначе и не сказать. Образы девчонок-сорванцов в ботинках и пальто из английской деревни сменялись выходами настоящих английских роз — Миучче Праде удалось объединить сахарную пастораль с элегантностью: так, нежно-голубое пальто в розах соседствует в коллекции с рубашками Тома Сойера и вариациями костюмов принца Уэльского — дошло даже до макинтоша в клетку. Аппликации из кожаных цветов, удлинённые платья из плиссированного трикотажа и спортивные джемперы крупной вязки, как в 20-х, — коллекция получилась интересной и разнообразной, а каждую вещь хочется рассматривать от и до.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).