Умер Питер Мейхью — исполнитель роли Чубакки в "Звездных войнах"

Новини
03.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
На 75-м году жизни
ПОДЕЛИТЬСЯ

2 мая ушел из жизни Питер Мейхью, известный ролью Чубакки в киноэпопее "Звездные войны". Актеру было 74 года. Мейхью умер в своем доме в Техасе в окружении семьи.

В 2015 году Питер был госпитализирован с пневмонией. Он выздоровел, но должен был использовать трость или инвалидную коляску в повседневной жизни.

Кинематографисты обратили внимание на британца ростом 2,18 м лишь в 1976 году. В то время он получил небольшую роль в фильме "Синдбад и Око тигра", перед тем как попал на кастинг и на долгие годы стал частью вселенной "Звездных войн".

 

В последний раз Питер играл Чубакку в эпизоде "Пробуждение Силы" в 2015 году. А в фильме "Последний джедай" 2017 года он выступил в роли консультанта, чтобы помочь Джунасу Суотамо вжиться в роль так любимого им Чуби.

"Он вложил свое сердце и душу в роль Чубакки, и это проявилось в каждом кадре фильма", — говорится в заявлении его семьи.

"Он был самым нежным из гигантов", — написал Марк Хэмилл.

"Большой человек с еще большим сердцем, которому никогда не удавалось заставить меня улыбнуться, и верный друг, которого я очень любил", — Билли Ди Уильямс также выразил свою печаль по поводу потери друга.

Читайте также: Смотрите: Дэйзи Ридли, Наоми Уоттс и Клайв Оуэн в трейлере "Офелии"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).