Конкурс для режиссеров: Создайте видео о любимом городе и выиграйте обучение в лучшей киношколе мира

Новости
03.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Принять участие может каждый желающий
ПОДЕЛИТЬСЯ

2 мая стартует всеукраинский конкурс "Город с характером". Для участия в конкурсе необходимо снять короткое видео о своем любимом городе. Приз - месяц обучения в одной из известнейших киношкол мира.

Конкурс "Город с характером" состоит из двух частей: профессиональной, участие в которой принимают молодые режиссеры или те, у кого уже есть опыт работы в кино; и любительской, в которой могут участвовать все желающие. Участникам конкурса необходимо снять видео длительностью от 1 до 3 минут, которое раскроет уникальный характер их города.

Главный приз разыграют среди участников-профессионалов — 1 месяц обучения в одной из самых известных киношкол мира. Для любителей — сертификаты на приобретение техники (1 место — 25 000 грн, 2 место — 15 000 грн, 3 место — 10 000 грн).

"У каждого города свой особый характер, — говорит представитель организаторов конкурса IDS Borjomi International Оксана Панкина. — Конкурс призван решить сразу две социальные задачи: во-первых, дать украинцам возможность увидеть уникальность и неповторимость, самобытность своих любимых городов без стереотипов и шаблонов. Во-вторых, найти талантливых молодых людей, которые начинают свой путь в режиссуре и кино, и показать их умение всей Украине, ведь лучшие ролики будут продемонстрированы широкой аудитории".

В жюри конкурса вошли генеральный продюсер Одесского международного кинофестиваля Юлия Синькевич, генеральный директор Arthouse Traffic Денис Иванов, кинорежиссер и сценарист, куратор режиссерского курса Ukrainian Film School Тарас Ткаченко, генеральный продюсер Family Production Анастасия Буковская и известный польский режиссер фильма "Гарет Джонс", премьера которого состоится в ноябре 2019, Агнешка Холланд, лауреат "Золотого глобуса" и многократный номинант премий "Оскар", BAFTA, "Гойя" и других престижных кинопремий.

"Украинское кино стремительно развивается, и такие конкурсы способствуют этому, — говорит Юлия Синькевич. — Для большинства украинцев это едва ли не единственная возможность получить кинообразование мирового уровня и учиться у выдающихся мастеров кинематографа. Например, в New York Film Academy в Париже, Metfilm Sсhool в Берлине или Film Academy в Праге — в зависимости от творческого стиля победителя, его желания, опыта и уровня подготовки".

Подавать свои работы на конкурс можно со 2 мая до 10 июня по ссылке.

Шорт-лист огласят 14 июня, а фамилии победителей станут известны уже 21 июня 2019 года.

 

Читайте также: Смотрите: Финальный трейлер фильма "Покемон. Детектив Пикачу"

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).