Неоготика: Нестандартный тренд этого лета

Тренды
08.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Викторианская эпоха и 2000-е
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

Среди ярких и жизнерадостных трендов текущего весенне-летнего сезона, как то костюмы фруктовых оттенков и платья в цветах, затаилась сумрачная и манящая готическая тенденция.

Дизайнеры предлагают примерять образы — от тяжеловесных барочных и викторианских до неоготических, в духе фильмов о вампирах 2000-х годов.

Rodarte SS 2019, Christian Dior SS 2019, Givenchy SS 2019, Rodarte SS 2019

 

На показе Ann Demeulemeester появлялись готические денди и девушки в черных и белых нарядах, с покрытыми вуалью лицами, что делало их похожими на модерную фантазию о призраке Ла Йороны из мексиканской мифологии. В коллекции Christian Dior есть сетчатые платья и топы — похожие носили представители готической субкультуры в 80-х — 2000-х, в разгар клубной моды, а у Rodarte на подиум вышла модель с траурной вуалью на широкополой шляпе.

Chanel Resort 2020, Alexander McQueen SS 2019, Ann Demeulemeester SS 2019, Ann Demeulemeester SS 2019

Главным образом, данная тенденция призывает нас не столько к инфантильной игре в страшилки, сколько к глубокому самоанализу, честности с самими собой и умению не бояться потаенных уголков собственной природы.

Читайте также: Что надеть в мае: На свидание под дождём, на пикник или воскресную мессу

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).