Рецепт выходного дня: Пирожки с крабом и весенней зеленью

Foodie
12.05.2019
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед
ПОДЕЛИТЬСЯ

До боли знакомая начинка из вареных яиц и зелени может заиграть новыми красками, если добавить к ней мясо краба и сливочное масло – прекрасный вариант для воскресного бранча. Можно подать как с игристым, так и к чаю.

Итак, берем 400 г живого слоеного теста (или замороженного, но тонко раскатанного после оттаивания). Так как правильное слоеное тесто готовится порядка 11 часов, я беру готовое. Но если вам вдруг нечем себя занять, можете повторить успех французских пекарей. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для начинки: 300 г клешней краба или 10 крупных лангустинов, 50 г растопленного сливочного масла, 3 сваренных вкрутую яйца, пучок укропа, соль, свежемолотый перец. И пару желтков для смазывания пирожков. 

Клешни или лангустинов предварительно отварить, очистить. Укроп, яйца, морепродукты мелко изрубить, сложить в миску, приправить растопленным маслом, солью и перцем, добавить по желанию шнитт-лук. Слепить небольшие пирожки, выложить их на противень, смазать желтком и отправить в духовку при 200 градусах на 10-12 минут. Дать немного остыть и немедленно подать. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).