Что внутри: Мини-отель принца Чарльза на территории замка Мэй

ПОДЕЛИТЬСЯ
Приоткрываем двери в королевские апартаменты
ПОДЕЛИТЬСЯ

Принц Чарльз знаком нам в разных амплуа: он наследник британского престола и органический фермер. А теперь он открывает шотландский мини-отель.

Отель The Granary Lodge был отремонтирован фондом The Prince's Trust, основанным Чарльзом еще в 1976 году. В мае принц официально открыл уютное место для отдыха в Кейтнессе, Шотландия, которое находится на территории замка Мэй.

 

В замке всего 10 спален, 2 из которых — люксы. Все спальни отличаются стилем оформления и элементами декора. Так, одна из комнат выполнена в пастельных тонах с кроватью с балдахином, оформленным цветочным рисунком.

Из гостиной открывается вид на Северное море и Оркнейские острова. Гостям каждое утро подают домашний завтрак из продуктов, выращенных на местной ферме.

Территория замка Мэй, спрятанного в северном нагорье, включает в себя 30 акров парковой зоны. Поместье славится садом, который окружает его со всех сторон. Каждый год отель принимает около 25 000 посетителей.

Замок Мэй принадлежал матери королевы Елизаветы ІІ. Она приобрела его в 1952 году и с тех пор отдыхала там каждый год в августе и октябре. После смерти королевы-матери в 2002 году, собственность перешла во владения Елизаветы ІІ.

Теперь каждый желающий сможет заглянуть внутрь шотландского дома принца Чарльза и королевской семьи.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).