Рецепт выходного дня: Круассан Carolina

Foodie
26.05.2019
ТЕКСТ: Алексей Нилов
Воскресный обед
ПОДЕЛИТЬСЯ

Тот случай, когда из меню The Burger убрали твой любимый утиный бургер… Остается лишь одно: воспроизвести рецепт в домашних условиях. Сегодня у меня аллюзия на Carolina – круассан с аутентичной, слегка адаптированной начинкой.

Итак, берем 1 большой круассан, половину утиной грудки с кожей, ½ сладкого яблока сорта Голден делишез, немного оливкового масла с ароматом трюфеля, крем-сыр с голубой плесенью, малиновый или вишневый конфитюр, соль, свежемолотый перец,  листья салата. Если не боитесь, можно для хард-версии добавить пару молодых картофелин. 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Духовку разогреть до 180 градусов. Утку нарезать ломтиками не толще 1,5 см, выложить в форму для запекания. Утиный жир будет плавиться, поэтому ломтики утки перемежаем дольками картофеля – он получится ароматным и хрустящим, как и утка. Все приправляем солью, перцем и небольшим количеством трюфельного масла. Яблоко нужно очистить от кожицы и сердцевины и нарезать кольцами толщиной не более 0,5 см, выложить в отдельную форму, добавить немного трюфельного масла. Все формы отправляем в духовку на 30 минут.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Через 15 минут переворачиваем утку и картофель, вынимаем форму с яблоками. Утку и картофель возвращаем в духовку. Тем временем круассан разрезаем вдоль на 2 части, смазываем обе крем-сыром. На одну половинку выкладываем яблоки и листья салата, на другую – хрустящие кусочки остывшей утки, сверху – немного конфитюра.

Соединяем обе половинки – и вуаля! Подаем с дольками картофеля и красным сухим.  

 

Читайте также: Рецепт выходного дня: Пирог с рикоттой

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).