Исследование: Украинские ученые проверили уровень загрязненности воздуха в Киеве

Новини
28.05.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Испытание прошел только проспект Науки
ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалисты из Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского провели наблюдения за загрязнением атмосферного воздуха и назвали самые загрязненные места в Киеве.

Для определения уровня загрязнения, за месяц было отобрано и проанализировано 6670 проб, собранных на 16-ти постах проверки воздуха города Киева. Оценка проводилась путем сравнения с допустимой нормой концентрации веществ, в частности диоксида и оксида азота, формальдегида и диоксида серы.

Согласно результатам наблюдения, наиболее загрязненными в апреле были площади Демеевская и Победы и проспект Победы.

Высокий уровень загрязнения показали районы улиц Каунасской, Семена Скляренко, Бессарабской площади и бульвара Леси Украинки, улиц Академика Стражеско, Александра Довженко и Оболонского проспекта.

Повышенные показатели зафиксированы возле моста "Метро" и автомагистрали в районе Гидропарка, на улицах Инженера Бородина и Попудренко.

А вот проспект Науки (наряду с метеоплощадкой обсерватории) показал низкие результаты и оказался максимально чистым, в отличие от остальных.

По сравнению с апрелем 2018 общий уровень загрязнения атмосферного воздуха снизился.

Читайте также: Центр Эдинбурга перекрыли для автомобилей, чтобы снизить загрязнение воздуха

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).