Внучка принцессы Грейс Келли Шарлотта Казираги вышла замуж

Новости
03.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Королевский свадебный сезон продолжается!
ПОДЕЛИТЬСЯ

32-летняя дочь принцессы Монако Каролины и внучка принцессы Грейс Шарлотта Казираги вышла замуж за кинопродюсера Дмитрия Рассама. Супруги стали родителями еще до брака и воспитывают 6-месячного сына Бальтазара.

По традиции свадьба состояла из двух церемоний. Для гражданской церемонии невеста выбрала наряд от Saint Laurent. Энтони Ваккарелло создал для Шарлотты платье из парчи серого цвета и украшенное тремя бантами. Наряд напоминал розовый парчовый костюм, в котором принцесса Грейс появилась во время регистрации брака с принцем Ренье в 1956 году.

Супруги обменялись клятвами в Тронном зале Дворца в Монако в полдень, в присутствии семьи и близких друзей, включая дядю невесты принца Альберта II и его жену принцессу Шарлин, принцессу Кэролайн и мать жениха. Также присутствовали братья Шарлотты Андреа и Пьер Казираги и ее сестра Александра де Ганновер, сводный брат жениха Луи Джакобетти и его двоюродный брат Томас Лангманн, получивший премию "Оскар" как продюсер за фильм "Артист".

Позже в саду на террасе с видом на Средиземное море был проведен дневной прием. Около 300 гостей угощали сезонными блюдами и салатами, апельсиновым чаем и пирожными.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Just married #charlotte Casiraghi et #Dimitri Rassam #palais princier #monaco 1er juin 2019 #photo Éric Mathon, Palais Princier #dress by #Saint-laurent

Публикация от Françoise Dumas (@francoise.dumas)

Это первый брак Шарлотты и второй Рассама. У Шарлотты уже есть 5-летний сын Рафаэль от предыдущих отношений, с комиком Гэдом Элмалехом, а у Рассама — 7-летняя дочь от первого брака. Все трое детей четы также присутствовали во время церемонии.

На протяжении многих лет будущие супруги общались — их матери были близкими подругами. Первая информация об их отношениях появилась в 2016 году. Спустя 2 года они обручились во время семейной лыжной поездки, а в октябре того же года Шарлотта родила сына.

Хотя Шарлотте целенаправленно не давали звание принцессы при рождении, в настоящее время она занимает 11-е место в очереди на престол Княжества Монако. После ее брака с Рассамом их совместный сын Бальтазар стал 12-м в очереди на трон по согласию принца Альберта.

После дневного приема гости направились в пятизвездочный отель Monte Carlo Beach, где должен был состояться ужин, приготовленный шеф-поваром отеля Паоло Сари. Невеста появилась во втором свадебном образе. На Казираги было потрясающее белое платье без бретелек от Chanel и знакомое колье, которое носила ее бабушка.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

Just married #charlotte Casiraghi et Dimitri Rassam #monaco #1er juin 2019 #photo by Felix Dol Maillot #la Vigie #dress and make up by #chanel

Публикация от Françoise Dumas (@francoise.dumas)

Ожидается, что в следующие выходные Шарлотта и Дмитрий проведут более масштабное свадебное торжество для друзей и семьи в неизвестном месте на юге Франции.

Читайте также: Смотрите, кто пришел на свадьбу леди Габриэллы Виндзор

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).