6 современных художников из разных стран создали сумки для Louis Vuitton

Новини
03.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
От минимализма до пэчворка
ПОДЕЛИТЬСЯ

Louis Vuitton создали новую коллекцию сумок Capucines в сотрудничестве с современными художниками.

Сумка Capucines была впервые выпущена в 2013 году и быстро стала современной классикой. Свое название она получила в честь парижского бульвара Капуцинок, где Louis Vuitton открыли свой первый магазин в 1854 году. Теперь бренд решил использовать модель в виде холста для художников и создал коллекцию Arty Capucines.

Для создания коллаборации пригласили американских художников Йонаса Вуда, Алекса Израэля, Сэма Фоллса и Тшабалалу Селф, а также Урса Фишера из Швейцарии и Николаса Хлобо из ЮАР. Одинаковая форма и абсолютно разные техники и цвета создали эффект калейдоскопа.

Художница из Гарлема Тшабалала Селф использовала технику пэчворк и соединила девятнадцать видов кожи в качестве накладок на голубой основе сумки.

Йонас Вуд использовал инновационную цифровую печать и трехмерную вышивку, а черно-белый рисунок разбавил с помощью розового логотипа и подвески в виде жирафа.

Сэм Фоллс показал аксессуар с жаккардовым узором, а Алекс Израэль соединил окрашенные в разные цвета части в виде волн.

На сумке Николаса Хлобо появились замысловатые узоры, напоминающие символ дома — цветок Monogram. А Урс Фишер дополнил белые сумки подвесками в виде фруктов и овощей.  

Каждая модель из коллекции Arty Capucines создана ограниченным тиражом в 300 экземпляров и будет доступна на сайте начиная с 25 июня 2019 года.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).