Культурная программа: Что делать в Киеве в июне

ПОДЕЛИТЬСЯ
Танцы, лекции, вино
ПОДЕЛИТЬСЯ

Вечеринки под открытым небом, закаты на берегу Днепра и музыка до утра — в июне Киев превращается в одну большую танцплощадку, где под звуки бьющихся бокалов сменяются дни и ночи. Чтобы не теряться во времени и количестве вечеринок, мы составили гид по главным мероприятиям столицы в первый летний месяц.

Kyiv Wine

То, что мы начали подборку с винного фестиваля, — хорошее знамение для предстоящего лета. Третий год подряд Goodwine устраивают самый большой в Украине и Восточной Европе фестиваль вина. В первый день гостям предлагают безлимитную винную дегустацию — это значит, что вино можно пить в любых количествах и без оплаты за каждый бокал.

На фестивале будут представлены лучшие виноделы из 20 стран мира и большой фуд-корт с блюдами от Mimoza Brooklyn Pizza, "Вьетнамского привета", Beef, Bakehouse, "Любимого дяди" и Good Girl. К разным сортам вина заведения предлагают специальные меню. Праздник гедонизма будет сопровождаться мастер-классами от мишленовских поваров, лекциями о сыре, вине и правильном питании, а еще ужинами с фермерскими продуктами. Винный безлимит, живая музыка и вкусная еда — если на Земле есть рай, значит, это он.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 

SELECTIVE WINES ⠀ Наша дуже важлива зона в дегустаційному залі - Selective Wines, в якій представлені 60 вин вартістю від 1000 грн. Зона концептуально поділяється на дві частини. ⠀ У першій - найцікавіші вина з асортименту @goodwine_ua. Це особистий вибір сомельє за принципом: найкраще з регіону, сорту або від визначного виробника. "Бібліотека джокерів" - кажучи їх словами. Тут знайдете рідкісне шампанське від біодінамістів @champagnedesousa - Cuvee Umami, культове @temposvegasicilia_ Alion винтаж 2014 року або чудовий сотерн від Chateau Doisy Daene 2008р. ⠀ У другій буде можливість поспілкуватись тет-а-тет з культовими бургундцями з Domaine Bertagna і колекціонерами Maison Roche de Bellene, відомими біодінамістами з Тоскани - @querciabella, виробниками сімейних шампанських будинків - @champagnetaittinger і Lamiable. ⠀ На вас чекають 12 сомельє і винний безліміт. ⠀ Повний перелік позицій - у наших highlights ⠀ Квитки - за посиланням у профілі

Когда: 8-9 июня

Где: “М82” (ул. Межигорская, 82)

 

Don’t Take Fake Conference

Организаторы фестиваля Don’t Take Fake устраивают конференцию о брендах и креативности. За два дня профессионалы из сфер медиа, искусства и бизнеса расскажут о том, “як круте стало крутим”. Среди спикеров — легенда уличной моды Джефф Стейпл, журналист VICE и The Guardian Уба Батлер, который пробрался на Неделю моды в Париже под именем вымышленного дизайнера, а еще сооснователь Highsnobiety Джефф Карвало, который поделился с нами 10 главными моделями кроссовок сезона.

Когда: 8-9 июня

Где: StereoPlaza (пр-т Лобановского, 119)

 

Праздник улицы Костельной

Один раз в году Костельная перевоплощается в шумную улицу, напоминающую по колориту юг Франции. День франкофонии проводят в Киеве уже пятый раз, а значит, масштабы праздника в этот раз превзойдут все, что мы видели раньше.

На Костельной устроят ярмарку hand-made, покажут театральные перформансы и выступления украинских и иностранных музыкантов на двух сценах. Гостей ждут мастер-классы, дегустации, фотозоны, фуд-корт с деликатесами со всего мира, фотовыставка и образовательная зона франкоязычных стран. Как говорят организаторы, чтобы любить Францию, необязательно родиться с французским паспортом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Tres FRANCAIS (@tresfrancais_kiev)

Когда: 9 июня

Где: ул. Костельная

 

Social Media Week

Неделя социальных сетей — идеальное мероприятие для тех, кто проводит сутки перед экраном смартфона и зарабатывает этим на жизнь. Тема события — истории. Не только те, что в инстаграме, но и личные истории, которыми каждый делится в своих соцсетях. На конференции пройдут лекции и мастер-классы от Fedoriv, Укрпошты и SimilarWeb, а ведущие маркетологи, PR-менеджеры и копирайтеры поделятся своими знаниями и опытом. На фестивале расскажут, как сделать бизнес из личной страницы и использовать свой потенциал с умом. Ведь с большим влиянием приходит большая ответственность.

Когда: 12-13 июня

Где: офис Depositphotos (ул. Полевая, 21)

 

Концерт Alyona Alyona

Еще в октябре Алена Савраненко работала воспитательницей в детском саду под Киевом, а спустя каких-то пару месяцев выступила на Венецианской биеннале и вошла в топ-15 европейских музыкантов по версии New York Times. Девушку называют надеждой украинского рэпа и всей музыкальной индустрии, а ее тексты покоряют даже поклонников классики. Первый сольный концерт — только начало ее стремительной карьеры.

Когда: 14 июня

Где: Зеленый театр (ул. Парковая дорога, 2)

 

Концерт Rhye

Канадский музыкант Майк Милош впервые приезжает в Киев. В 2013 году он покорил сцену своим андрогинным голосом, инструментальным звучанием и “новой интимностью” в музыке. Первый альбом он выпустил вместе с датским музыкантом Робином Ганнибалом, не открывая свое имя. Спустя шесть лет Майк не изменил своему звучанию и выпустил чувственный альбом Blood, который он представит киевским поклонникам.

Когда: 21 июня

Где: Bel etage (ул. Шота Руставели, 16а)

 

Арт-завтраки Très Français

Сеть ресторанов французской кухни предлагает необычный формат бранчей: лягушачьи лапки и двухчасовая лекция об искусстве. Кандидат философских наук Анна Бежнар расскажет о творчестве Пабло Пикассо в цикле лекций “Истории любви в картинах”. Под хруст свежеиспеченных круассанов вы узнаете о музах Пикассо, его отношениях с женщинами и о том, как каждая из них повлияла на творчество художника. За одно субботнее утро можно не только вкусно поесть, но и углубить свои познания в истории искусств. Каждую неделю — новый художник.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Tres FRANCAIS (@tresfrancais_kiev)

Когда: 15 июня, следите за обновлениями

Где: Très FRANÇAIS (ул. Костельная, 3)

 

КиївПрайд

Пятый раз подряд в Киеве проходит Марш равенства — событие особой важности для развития страны и защиты прав сообщества ЛГБТ. Тема марша в этом году — свобода, единство и борьба. Свобода это возможность говорить, действовать и любить того, кого любишь. Это право, за которое нужно бороться, и лучше всего это делать вместе.

Организаторы, полиция и городская администрация работают над тем, чтобы в этом году марш прошел без препятствий, а каждому участнику высылают инструкцию по безопасности.

Когда: 23 июня

Где: следите за обновлениями

 

Некактус

Креативное агентство banda разработало айдентику Национального художественного музея, Евровидения и бренда Украины, а теперь делится своим опытом на первой конференции. Сооснователи banda расскажут об успешной рекламе, тендерах и креативном процессе, а завершится образовательный день выступлением артиста (его имени пока не называют) и диджей-сетом.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Banda Agency (@banda.agency)

Когда: 27 июня

Где: “М82” (ул. Межигорская, 82)

Читайте также: Что смотреть в кино: 5 премьер июня

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).