Тренд лета — 2019: Спортивные сандалии Chunky

Тренды
10.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Туристический шик
ПОДЕЛИТЬСЯ

Современная мода уже давно не диктует нам жестких правил и не подчиняет наш гардероб узким постулатам. Сегодняшний главный тренд — носить то, что доставляет удовольствие, будь это ностальгические туфли с квадратными носками, ретромодели босоножек на танкетках из рафии или, к примеру, понятные всем, давно любимые устойчивые сандалии, в которых часто можно заметить туристов, гуляющих по улочкам европейских городов.  

Из атрибута исключительно утилитарного характера сандалии на прочной подошве с крепкими ремешками, опоясывающими стопу, превратились в модный предмет самовыражения. И правда, если задуматься, то почему бы и нет? Платить за пару сандалий больше $30, с одной стороны, сомнительная затея, с другой — вполне целесообразный вклад в собственный комфорт и аутентичный имидж. Такая обувь, как ни странно, очень эффектно смотрится и в комплекте с лёгким летним платьем, пустынными брюками карго или кожаной мини-юбкой, в которую можно заправить футболку, — в любом случае образ будет свежим, динамичным и логически впишется в городскую повседневность.

К тому же ведущие бренды делают ставку сразу на несколько факторов в производстве такой обуви: долговечность, эстетическая привлекательность и сообразность ритму нашей жизни.

Читайте также: Хорошие знакомые: 7 must-have-вещей лета, которые на самом деле были в нашем гардеробе всю жизнь

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).