6 makeup-трюков Пэт Макграт, которые следует знать каждой

ПОДЕЛИТЬСЯ
Берем пример с профи
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня свой 55-й день рождения отмечает одна из самых влиятельных визажистов мира, которая работала со звездами из А-списка, включая Селин Дион, Мадонну, Сару Джессику Паркер, а также на показах самых известных модных домов, основательница makeup-бренда Pat McGrath Labs Пэт Макграт. По этому поводу мы собрали шесть ее главных makeup-трюков, которые сделают ваш повседневный и вечерний макияж непревзойденным.

Веселитесь и экспериментируйте

Пожалуй, самый главный лайфхак для создания нетривиального и эффектного макияжа полностью совпадает с концепцией бренда, четко обозначенной на каждой упаковке продуктов Pat McGrath Labs: Use Without Caution. В переводе этот лозунг звучит примерно как «Используйте без осторожности» или «Противопоказаний не существует» и, так же как и его создательница, призывает смело сочетать продукты и играть с текстурами. Пэт Макграт считает макияж высшей формой самовыражения и подчеркивает: вы никогда не узнаете, что работает на вас лучше всего, пока не попробуете. Также гуру макияжа не устает повторять: «Практика, практика, практика. Это единственный способ выучить и усовершенствовать свою makeup-технику». И с ней сложно не согласиться.

Консилер на веки

В одном из интервью Скарлетт Йоханссон рассказала, что Пэт Макграт научила ее простому трюку, который позволяет сделать макияж век максимально стойким. Для этого нужно нанести консилер как основу для макияжа век – после этого тени превращаются в суперстойкие. Идеальный вариант на сезон жары, когда с лица постепенно стекают даже makeup‑продукты с пометкой waterproof.

Кстати, то же самое касается и губ – Пэт наносит помаду поверх консилера и обещает, что таким образом она ляжет гораздо ровнее и продержится в несколько раз дольше.

Пальцы лучше кистей

«Используйте кончики пальцев, чтобы нанести тональную основу. Это помогает не только смешать тональные основы, если вы используете разные оттенки, но и разогреть текстуру средства теплом тела и превратить крем во вторую кожу – такого эффекта невозможно достичь с помощью спонжей или кистей. Кроме того, пальцы незаменимы для нанесения кремовых теней и румян – они буквально плавят продукты для макияжа и обеспечивают невесомое, полупрозрачное покрытие», – рассказала Пэт в интервью изданию The Telegraph.

Сначала тональный крем, затем – консилер

В отличие от многих своих коллег, Пэт настоятельно рекомендует наносить базовые makeup‑средства исключительно в такой последовательности: сначала тональный крем, а затем – консилер. Причем, чтобы создать идеальное покрытие, консилер лучше всего наносить на те участки, на которых нет тонального крема, – тогда кожа станет как будто подсвеченной изнутри.

Чтобы создать невесомое, незаметное покрытие, наносите тональный крем в центр лица и растушевывайте его по направлению ко лбу, ушам и подбородку.

Тушь – это важно

Пэт Макграт советует наносить тушь при создании дневного и вечернего макияжа и подчеркивает, что это средство помогает одновременно сделать взгляд более открытым и выразительным. Выбирать, что это будет, только вам – едва заметное однослойное нанесение для модного no makeup-макияжа или же поэтапное наслаивание для вечернего образа drama queen. Но – это очень важно! – ни один ваш макияж не должен быть создан без участия туши.

Выбор тонального и проверка покрытия

Звездный визажист рекомендует выбирать тональное средство, подбирая его в магазине под оттенок шеи. А после того, как вы закончили создавать тон, проверьте его оттенок, равномерность нанесения и качество растушевки в разных зеркалах, а также взгляните на лицо при естественном и искусственном освещении – оттенок тонального обязательно будет меняться в зависимости от источника света, и он должен смотреться идеально в каждом из них. Makeup-перфекционизм, который еще никому не повредил!

 

Читайте также: Ошибки в нанесении тонального средства, которые вы совершаете каждый день

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).