10 лучших средств для безопасного загара и защиты от солнца

ПОДЕЛИТЬСЯ
Защита от солнца
ПОДЕЛИТЬСЯ

Надеемся, все в курсе того, что незаконченные с прошлого года флаконы с солнцезащитным средством не следует использовать на пляже из-за снижения защитных способностей (читайте также: о правилах безопасного загара). По этому поводу мы решили освободить свою косметичку для новых средств, которые пригодятся на пляже. И вам советуем: собрали лучшие средства для защиты от солнца, которые помогут процессу загара пройти удачно.

Солнцезащитный мист для лица и тела Milky Mist Sublime Glow SPF 50, Dior

Солнцезащитный мист для лица и тела Milky Mist Sublime Glow SPF 50 подобен легчайшей вуали, которую вы накинули на тело поверх купальника. Легкий как флюид, он создает полупрозрачное, неощутимое на коже покрытие и придает ей все более красивое сияние день ото дня. От свободных радикалов и ультрафиолета защищает комбинация UVA- и UVB-фильтров и антиоксиданты в составе. Кроме того, формула миста оснащена комплексом Tan Beautifier Complex, который делает загар более интенсивным и придает ему сияющий шоколадный оттенок. Аромат, впрочем, как и у всей коллекции Dior Bronze, потрясающий: нежный запах распустившихся полинезийских цветов Dior Bronze. 

Крем для загара на солнце Diego Dalla Palma

Солнцезащитный крем для лица Sun Shine SPF 50 от Diego Dalla Palma не похож на большинство защитных пляжных продуктов. Кроме SPF-фильтров, в нем есть экстракт лимонной кожуры, ферментированный экстракт корня редиса, экстракты флорентийского яблока, белой лилии, полинезийской гардении и гибискуса, масло жожоба и витамин Е. Эти компоненты не только работают как антиоксиданты, но также противостоят старению, а ингредиент CPX помогает избавиться от пигментных пятен, обеспечивая равномерное распределение меланина. У крема водостойкая формула и легкое, почти бархатное покрытие, без белых пятен на коже. Важно: это  средство итальянского бренда подходит даже для беременных.

Солнцезащитный тонирующий стик Tinted Sun Care Stick SPF 50+

Новинка Sisley, солнцезащитный тонирующий стик Tinted Sun Care Stick SPF 50+, предназначена специально для защиты самых деликатных чувствительных участков лица (нос, губы, щеки, уши, область контура глаз) в условиях жаркого лета. Он водостойкий, подстраивается под любой оттенок кожи, создавая едва заметное покрытие, стоит на страже UVA- и UVB-излучения, а также ухаживает за кожей – благодаря маслу белого люпина, ши, камелии и витамину Е в составе. Если вы путешествуете налегке – точно оцените по достоинству то, что новинка легко поместится в самый скромный travel-набор косметики. 

Масло для загара Huile Prodigieuse Or, Nuxe

Мультифункциональное сухое масло Huile Prodigieuse Or от обожаемого французами бренда Nuxe подобно расплавленному золоту с примесью молочного шоколада. Однако оно способно украшать не только ваш туалетный столик (хотя с этой опцией оно справляется на отлично), но также волосы, кожу лица и тела благодаря мельчайшим золотисто-перламутровым частицам. Но и это не главное: концентрат из семи эфирных растительных масел и витамина Е в формуле отлично питает и защищает кожу, делает ее более мягкой и приятной на ощупь. Особенно эффектно это масло выглядит на загорелой коже – наносите его прямо поверх солнцезащитного крема и будьте звездой всех пляжных вечеринок. Лучшие средства для защиты от солнца - всегда с вами. 

Водостойкое молочко Sun Soul Milk SPF 30, Beauty Zone

Водостойкое молочко Sun Soul Milk SPF 30 от Beauty Zone в лаконичной и при этом милой упаковке, напоминающей цветом очень спелый абрикос, подойдет тем, кто не любит липкие, плотные текстуры, оставляющие жирный финиш на коже. Это средство впитывается за секунды за счет технологии нанесения Dry Touch и ультралегкой формулы – любимый летний сарафан можно надевать сразу после его нанесения. Кроме UVA- и UVB-фильтров, создатели добавили в него особый биомиметический пептид, который стимулирует естественные процессы защиты клеток и ДНК. Будущее уже здесь!

Солнцезащитный крем и сыворотка, Caudalie

Гении ухода из Caudalie всегда предлагают нестандартные решения по уходу за кожей. Лучшие средства для защиты от солнца - дуэт средств из разных коллекций: культового продукта, сыворотки Vinoperfect, вместе с солнцезащитным кремом для лица с SPF 50 в формуле - эксперты бренда называют незаменимым для посещения пляжа. Нанесение должно быть поэтапным: сначала сыворотка, после ее полного впитывания – крем. Первое средство способствует равномерному распределению меланина на коже, предотвращая появление пигментных пятен и борясь с уже существующими, делает загар более ровным, а кожу – сияющей. Второе подходит для самой чувствительной кожи лица, работает как щит для ультрафиолетового излучения и старения – за счет антиоксидантов в составе.

Флюид для безопасного загара Velvety Sun Fluid Face&Body, Polaar

Какие выбрать средства защиты от солнца для тела? Еще одно водостойкое средство, шелковистый по текстуре флюид для лица и тела Velvety Sun Fluid Face & Body от Polaar, не только надежно защищает кожу от UVA- и UVB-излучения и преждевременного старения. Кроме этой бесценной опции он питает и глубоко увлажняет кожу во время принятия солнечных ванн на берегу моря благодаря соевому и подсолнечному маслам в составе. Солнцезащитное средство прекрасно подходит и для чувствительной кожи.

Увлажняющий крем  для защиты от солнца No Sun, Institut Esthederm

Если у вас солнечная непереносимость, аллергия на ультрафиолетовое излучение, склонность к появлению пигментации, – присмотритесь к крему для лица No Sun от французских профессионалов из Institut Esthederm. Кроме того, это лучшие средства для защиты от солнца незаменимо для всех, кто принимает гормональные препараты или антибиотики, при наличии рубцовой ткани, а также после травматичных beauty-процедур. Крем обеспечивает мощную защиту от воздействия солнечных лучей за счет фильтров минерального происхождения – оксида цинка и диоксида титана, а еще увлажняет благодаря маслу семян подсолнечника, гидролизованному протеину сои, экстрактам водорослей и листьев андрографиса метельчатого. Выбмрайте средства защиты от солнца для тела Institut Esthederm. 

Солнцезащитно есредство Lierac

Солнцезащитное средство для тела Sunissime Lait Protecteur Anti-Age Global SPF30 от Lierac обладает суперспособностью: оно работает как щит широкого спектра действия для UVA- и UVB-лучей, видимого света и инфракрасного излучения, защищая от появления морщин и пигментных пятен, а также снижения упругости. Входящий в список ингредиентов пептид - активатор загара ускоряет появление красивого и стойкого загара, а гиалуроновая кислота увлажняет и разглаживает кожу. Лучшее средство после загара - от Lierac.

Мист для загара Invisible Fresh Mist SPF 50, La Roche-Posay

Мист Invisible Fresh Mist SPF 50+ от La Roche-Posay пригодится всем, кто следует золотому правилу дерматологов: обновлять защиту от ультрафиолета нужно каждые два часа. За счет миниатюрного флакона объемом 75 мл он поместится в самую небольшую женскую сумочку и его можно взять с собой в самолет, что идеально для трансатлантических перелетов. Средства защиты от солнца для тела создано на основе термальной воды La Roche-Posay и прекрасно подходит для чувствительной, склонной к аллергическим реакциям коже, а еще обладает усиленной защитой от UVA-лучей, которая значительно превосходит рекомендованный стандарт Европейской комиссии. Это значит, что оно – надежный щит от фотостарения, появления ранних морщин и пигментации на коже.

 

Читайте также:

Зачем нужно готовить кожу к летнему загару и как это правильно сделать

Первый загар. Что мы делаем не так?

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).