Основатель Weblium и Template Monster рассказал, как строить отношения с инвесторами

Новини
18.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Шестая встреча закрытого клуба WTECH для женщин, работающих в IT
ПОДЕЛИТЬСЯ

11 июня в Creative States состоялась 6-я встреча комьюнити женщин-руководителей в IT — WTECH Meetup #6. На ивенте Давид Браун, СЕО Weblium и Template Monster, рассказал, как правильно вести коммуникацию с инвесторами. Давид Браун, предприниматель с двадцатилетним стажем, поделился секретами общения с инвесторами. По его словам, интуиция играет важную роль в принятии решений о финансировании. В фондах работают люди, с которыми нужно выстраивать доверительные отношения. Также Давид отметил, что с инвесторами нужно быть максимально прозрачным — предоставлять отчеты и не скрывать фейлы.

Выступление Давида Брауна перешло в Q&A-сессию.

Также на встрече 3 участницы комьюнити рассказали о своих проектах. Ника Тамайо Флорес и Александра Сироватко — о комьюнити Data Science UA, миссия которого — популяризация data science. Светлана Сутырина  — о сервисе по подбору «луков» PickUp Fashion. 

Основательницы сообщества Верослава Новосильная и Виктория Тигипко поделились планами комьюнити на будущее.

WTECH продолжает экспансию в регионы. 18 апреля открылось отделение WTECH в Днепре, а уже 17 июля пройдет запуск WTECH Одесса в рамках 10-го Одесского международного кинофестиваля. В начале сентября стартуют отделения в Харькове и Львове. 

25 июня Верослава Новосильная проведет встречу WoManagers с женщинами-руководителями IT-компаний, которые работают на глобальном рынке. Спикерами выступят Александра Альхимович, управляющий директор Luxoft Ukraine, и Екатерина Костерева, основательница Terrasoft. 26 июня пройдет ивент Bottleneck Night: Tech Ladies. Своим опытом поделятся Кира Рудик (Ring Ukraine), Вика Придатко (VP Team), Ирина Волк (Dell EMC Ukraine), а Верослава Новосильная будет модератором.

С 19 по 22 июня в Одессе пройдет первая технологическая (un)конференция Kinnernet 2019. Закрытый ивент посетят 100 гостей со всего мира – предприниматели, tech-визионеры, основатели стартапов, ученые и медиа. 

Кроме того, Верослава Новосильная и Виктория Тигипко рассказали, что венчурный фонд TA Ventures присоединился к The Billion Dollar Fund for Women — инициативе, объединяющей инвесторов. Цель фонда — предоставить капитал в размере $1 млрд компаниям, которые основали женщины. Инвестиция TA Ventures составила $2 млн.

 

 

 

Читайте также: Предприниматель Евгений Черняк: "Сейчас — лучший день в вашей жизни"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).