Все, что нужно знать о летнем номере L’Officiel Hommes UA

Lifestyle
25.06.2019
Наследие
ПОДЕЛИТЬСЯ

В летнем номере L’Officiel Hommes UA мы решили поговорить о наследии. Героем обложки стал Уилл Чалкер, топ-модель снялся  вместе со своими сыновьями в объективе Оливье Йоана. 

 

Модели: The Chalker family (Will, Arthur, Ray, Ivor) Уилл: 
блейзер, брюки – Isaia, майка Ermenegildo Zegna; Артур: джинсы  Dolce & Gabbana; Рэй и Айвор: комбинезоны Zara Kids
«Намедни за ужином Ваня Якимов, поэт с глазами Есенина, рассказал забавную историю о том, как в 1913 году в Лондоне заседала комиссия относительно реставрации Вестминстер-холла – самой старой части Вестминстерского дворца. Строительство начали в XI веке, закончили к XIV, а в XX решили провести масштабное обновление.  Задача номер один – заменить гигантские дубовые стропила. Дубовых лесов в Англии не так уж и много, а нужны деревья старше 300 лет! В кожаных фолиантах XIV века все было тщательно записано: «Сассекс, дубовые брусья под стропила присланы из владений семейства Кортоп».  Связались с потомками (владения из семьи до тех пор не ушли), приехали на место. «Вон те деревья ваши», – сообщил условный сэр из рода Кортоп. Несколько веков назад, поставляя брусья для стропил, его многократный прародственник подумал о том, что лет через 500 могут понадобиться новые. Посадил дубы и велел передавать сообщение о них будущим поколениям семейства.
 Дубы были срублены, брусья сделаны, Вестминстер-холл обновлен», – рассказывает в своем письме главный редактор Алексей Нилов. Что тут скажешь, наследие – дело тонкое и повседневно важное. 

В поисках нового наследия мы отправились во Львов, чтобы рассказать вам историю художника Мирослава Ягоды. Пожалуй. самого загадочного украинского живописца последних десятилетий. 

Заручившись поддержкой аукционного дома Phillips, мы проанализировали, как соковыжималка стала предметом искусства и коллекционирования, а шезлонг сегодня может быть продан дороже авангардного полотна. Мы обозначили топ-6 главных и самых дорогих объектов предметного дизайна. 

А также рассказали историю кулинарного сопротивления. Его инициаторы – шеф-повара, задавшиеся амбициозной целью покорить отели класса люкс и дворцы продуктами местного происхождения в сочетании с привозными и на основе своего искусства организовать этичное минималистское движение. И им это удалось! 

Далее попросили Машу Якуш и Сергея Дидковского провести небольшой туристический ликбез и выяснили, где лучше есть и веселее всего пить в идеальном Копенгагене.

Сергей Иванов рассказал о рынке антикварных автомобилей и его главных четырехколесных героях. Теперь мы знаем, сколько нужно работать, чтобы с наслаждением и гордостью садиться за руль своего Ferrari 250 GTO 1962-го года.

Окунувшись в столетнею историю знаменитых на весь мир ламп каталитического горения, мы рассказали о наследии парижского аптекаря Мориса Берже, изобретения которого сегодня украшают лучшие французские дома и нашу редакцию. 

Попросили режиссёра, не нуждающегося в представлении, Алана Бадоева впервые заполнить анкету Марселя Пруста.  

А главных игроков отечественной киноиндустрии: президента Одесского международного фестиваля Викторию Тигипко и соучредителя FILM.UA Сергея Созановского – рассказать в своих колонках об украинских киновозможностях.


Также наш постоянный колумнист Денис Логвиненко рассказал о популярности слова «токсичный», задыхающемся дельфине и самых страшных современных ругательствах. 

Дизайнерский дуэт Ксении и Антона Шнайдер, которые покорили своим денимом решительно всех, заполнил наши анкеты дизайнера. 

И, наконец!  К началу сезона долгожданных отпусков мы изучили, как путешествовать не только с комфортом
и и легкостью, но и с традициями, которые самое время начинать. Например, совершать вояжи только с дорожными аксессуарами Louis Vuitton. 

P.S.

Настоятельно советуем, наслаждаясь сладкой атмосферой лазурного побережья (или любого другого побережья), помните, что глубокий бронзовый загар пока не одобрил ни один дерматолог!

 

Читайте также: Как прошел весенне-летний показ Louis Vuitton 2020

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).