Гид по фестивалю Atlas Weekend: 9 музыкантов, которых нельзя пропустить

Искусство
04.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Советуем вместе с Bacardi
ПОДЕЛИТЬСЯ

С 9 по 14 июля в Киеве пройдет музыкальный фестиваль Atlas Weekend. Третий год подряд организаторы фестиваля собирают лучших исполнителей Украины и мира на ВДНХ, доказывая, что за хорошим лайн-апом не обязательно ехать за границу. Вместе с партнером фестиваля Bacardi мы составили подробный гид и выбрали 9 музыкантов, которых нужно непременно послушать вживую. 

На территории ВДНХ традиоционно поставят палаточный городок, бассейны, большой фудкорт и место для арт-перформансов. В специально отведенных зонах можно будет отдохнуть от громкой музыки и подзарядить телефон. Согласно расписанию все музыканты будут выступать на разных сценах. Для удобства можно сохранить себе в телефон картинку с удобной схемой перемещения по ВДНХ.

В этом году на территории фестиваля будет расположено целых 5 баров Bacardi, которые помогут избежать очередей и упростят передвижение от одной сцены к другой (а всего их 8). В перерывах между концертами можно поваляться на траве, потанцевать или отправиться попробовать новинку – коктейль с пряным ромом Spiced в один из баров Bacardi. Во время антрактов на мейн-баре Bacardi будут играть диджеи, которые подготовят вас к любимым исполнителям. Готовьтесь танцевать до упаду!

 

A$AP Rocky

13 июля, 22:45, Main Stage

Новость о том, что американский рэпер станет хедлайнером Atlas Weekend, разлетелась в считаные минуты, а поклонники Асапа все еще не верят своему счастью. A$AP Rocky снимается в кампаниях Gucci и Calvin Klein, носит платки на “бабушкин” манер и доказывает, что рэперы лучшие друзья модных дизайнеров. Его альбом Testing стоит на репите даже у тех, кто не особенно любит рэп.

Расписание дня: 13 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

The Chainsmokers

11 июля, 22:15, Main Stage

Дуэт американских диджеев Эндрю Таггарта и Алекса Полла покоряет мировые хит-парады, списки Forbes и сердца любителей поп-музыки. Их альбомы становятся платиновыми, а песни играют даже в самых отдаленных уголках украинской глуши. На Atlas Weekend они сыграют мини-альбом Sick Boy и свои лучшие хиты.

Расписание дня: 11 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Liam Gallagher

14 июля, 22:30, Main Stage

Вокалист британской группы Oasis (вы точно слышали Wonderwall) впервые приезжает в Украину. Oasis были одной из самых успешных групп 90-х, символом брит-попа и детства многих из нас. На Atlas Weekend Галлахер один из самых узнаваемых музыкантов Британии представит свой первый сольный альбом, взорвавший британские чарты в 2017 году.

Расписание дня: 14 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Tommy Cash

13 июля, 21:45, North Stage

Эстонский рэпер выпускает коллаборации с Риком Оуэнсом, носит угги за колено от Y/Project и называет себя Kanye East восточной версией Канье Уэста. Томми Кэш дал жизнь постсоветскому рэпу и эпатировал Запад славянским абсурдом. Его музыка это высмеивание современной поп-культуры и ода материализму (слово cash в его псевдониме появилось неслучайно). 

Расписание дня: 13 июля

Билеты: atlasweekend.com 

 

Alyona Alyona

14 июля, 20:00, North Stage

Еще в октябре Алена работала воспитательницей в детском саду под Киевом, а теперь покоряет Венецианскую биеннале и входит в список самых многообещающих музыкантов Европы по версии New York Times. На ее первом сольном концерте собрался, пожалуй, весь Киев. Искренние песни Алены рассказывают о бодипозитивизме, любви к себе и простых вещах, таких как рыбки, тоска по дому и маме. Мы не ошибемся, если назовем Алену украинской Cardi B и надеждой отечественного рэпа.

Расписание дня: 14 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Michael Kiwanuka

14 июля, 21:00, West Stage

Вы слышали по крайней мере одну песню британского музыканта, даже если видите его имя впервые. Майкл — автор саундтрека к сериалу “Большая маленькая ложь”. Пронзительный голос Майкла возглавляет британские хит-парады, покоряет Голливуд и стоит на репите у миллионов меломанов по всему миру. Соул-певец покоряет сердца даже самых стойких поклонников рэпа и альтернативной музыки.

Расписание дня: 14 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Black Eyed Peas

10 июля, 22:30, Main Stage

Группа возглавляла хит-парады MTV, когда этот канал еще не закрыли, была в плей-листе каждого уважающего себя миллениала и звучала на всех вечеринках нулевых. Если ваша молодость прошла под песни Imma Be и I Gotta Feeling, пропустить выступление группы преступление против себя 17-летнего. На фестивале Black Eyed Peas представят новый альбом Masters of the Sun. Правда, уже без Fergie в составе.

Расписание дня: 10 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Монеточка

13 июля, 19:00, West Stage

Певица взорвала российскую поп-сцену в 2018 году, когда выпустила альбом “Раскраски для взрослых”. В своем творчестве Монеточка затрагивает социально важные темы, за что 21-летнюю певицу называют главной поп-исполнительницей страны. Смелые тексты она сочетает с электроникой и мелодичным попом.

Расписание дня: 13 июля

Билеты: atlasweekend.com

 

Том Оделл

10 июля, 21:00, West Stage

Британский романтик Том Оделл приезжает в Украину уже в третий раз. В прошлом году его выступление на Atlas Weekend так и не состоялось, но теперь британец представит в Киеве свой новый альбом Jubliee Road. Мягкий вокал, звуки фортепиано и слезливые тексты — потому что от танцевальных битов тоже нужно отдыхать.

Расписание дня: 10 июля

Билеты: atlasweekend.com

Читайте также: Знаковые артисты и музыкальные проекты, которые стоит послушать на Brave! Factory Festival

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).