Что смотреть в кино: 5 премьер июля

Искусство
01.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Летний must-see
ПОДЕЛИТЬСЯ

Июль богат долгожданными премьерами: в один только месяц выходит продолжение “Человека-паука” от Marvel и новая версия любимого мультфильма “Король Лев”. Добавить к ним швейцарский артхаус, байопик о серийном убийце и немного драмы и получится идеальный план спасения от жары в кинотеатре.

“Человек-паук: Вдали от дома”

с 4 июля

Второй фильм о приключениях Питера Паркера покажет, что случилось через несколько минут после финала “Мстителей” (что уже делает его одной из самых главных премьер лета). Кроме того, погибшие в последней части супергерои вернутся к жизни.

Человека-паука в этот раз сыграет Том Холланд, а его пожизненного врага Мистерио Джейк Джилленхол. Зендая станет возлюбленной Питера Паркера, который отправился с друзьями на отдых в Европу, но столкнулся со злодеями, повергающими Старый Свет в хаос. Надеемся, с нашим отпуском такого не случится.

 

“Неделя швейцарского кино”

4-7 июля

“Неделя швейцарского кино” продолжается для тех, кто не успел на нее пойти в середине июня. В кинотеатре “Жовтень” покажут лучшие швейцарские фильмы за 2018 год: “Счастливый Лазарь”, “Мечта Катрины”, “За ветром” и “Невинный”. Картины показывают на языке оригинала, так что это отличный шанс подтянуть французский, итальянский или немецкий (спасибо Швейцарии за мультилингвизм).

 

“Король Лев”

с 18 июля

Ремейк культового мультфильма 1994 года — главная премьера всего лета. Всем знакомую историю переснял Джон Фавро, режиссер "Железного человека" и "Книги джунглей". Главного героя озвучит Дональд Гловер (автор хита This Is America), а Бейонсе сыграет его подругу Налу. Жаль, в кинотеатрах не покажут оригинал.

 

“Боль и слава”

с 18 июля

В своем новом фильме Педро Альмодовар будто размышляет над будущим. В центре сюжета стареющий режиссер, который переживает экзистенциальный кризис. Он завершает свою карьеру, вспоминает прожитые годы и встречает дорогих ему людей. Все это очень напоминает микс итальянских фильмов “Восемь с половиной” Феллини и “Великая красота” Соррентино, вот только с налетом альмодоваровской драмы. Действие происходит в 60-х годах. 

В фильме сыграли Пенелопа Крус и Антонио Бандерас, который получил “Пальмовую ветвь” за лучшую мужскую роль.

 

 

“Красивый, плохой, злой”

с 25 июля

Больше никаких романтических комедий и “школьных мюзиклов”: в своем новом фильме Зак Эфрон сыграл серийного убийцу, а не очередного “красивого мальчика”. В 1970-х годах Тед Банди похитил и жестоко убил 36 девушек. История рассказывается от лица матери-одиночки Лили Коллинз, которая влюбилась в убийцу и отказывается верить в его виновность. Netflix купили фильм за $ 9 миллионов, так что, скорее всего, новое амплуа Зака Эфрона стоит нашего внимания.

Читайте также: 9 фильмов о современном искусстве

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).