Высокая мода на каждый день: Дебютная коллекция Дэниела Розберри для Schiaparelli

Новини
01.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
Осень-зима – 2020
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бертрана Гийона на посту главного дизайнера дома сменил американец Дэниел Розберри, и его дебютная кутюрная коллекция открыла сегодня Неделю высокой моды в Париже. Шоу представляло собой своего рода театральную сцену из жизни модельера — Розберри вышел в самом начале на подиум, сел за импровизированный рабочий стол и начал рисовать эскизы, в то же время творения его, как бы оживая в уме дизайнера, появлялись на подиуме, будто сойдя с белоснежных листов бумаги. 

 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 

Публикация от Fashion Feed (@fashionfeed16)

Коллекция Розберри, в отличие от предыдущих, выглядит более коммерческой — можно даже назвать это повседневным кутюром: велосипедные легинсы, тренчи на военный манер, различные вариации удлиненных жакетов на все случаи жизни и фантастически красивые вечерние платья — с вышивкой, контрастными объёмными рукавами и причудливыми конструкциями. В продолжение классических тем сюрреализма дома Schiaparelli, на алых ногтях моделей мерцала бахрома из металлических цепочек — такие же элементы украшали одежду и красовались в качестве гарнитуров на шеях моделей. Одной из самых интересных деталей коллекции стал милый питон в стразах, расположившийся на хрупких плечах одной из девушек, а самым эффектным был выход модели в платье из шелка сочного зелёного цвета, укрытом вышивкой из цветов, — настоящий эдемский сад, воплощенный в платье. Ждём появлений звёзд в творениях Розберри.

Смотрите также: Для показа круизной коллекции Miu Miu — 2020 провели скачки в Булонском лесу

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).