США производят больше отходов и перерабатывают меньше, чем другие развитые страны

Новини
04.07.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
На одного жителя Америки приходится более 100 килограмм пластика в год
ПОДЕЛИТЬСЯ

Глобальная консалтинговая компания по рискам Verisk Maplecroft провела исследование, которое показало, что США производят больше мусора и перерабатывают меньше, чем другие развитые страны. Штаты перерабатывают 35% своих отходов, в то время как этот показатель в Германии составляет 68%.

Американцы составляют 4% от населения мира, при этом производят 12% твердых бытовых отходов. Для сравнения, население Китая и Индии насчитывает 36%, но они производят 27% таких отходов.

Компания подсчитала, что на одного жителя США приходится примерно 106,2 килограмма пластика в год. Глава отдела охраны окружающей среды заявил, что США имеют все возможности переработки отходов, но пока что полностью не задействуют их.

“США — единственная развитая страна, где образование отходов превышает способность их переработки. Это свидетельствует о нехватке политической воли и инвестиций в инфраструктуру”, — говорят в компании.

Согласно отчету, ежегодно в мире образуется 2,1 миллиарда метрических тонн бытовых отходов, этого достаточно для заполнения 822 000 бассейнов олимпийского размера. Только 16% из этих отходов перерабатываются.

Читайте также: 187 стран подписали соглашение для борьбы с пластиком. Исключение — США

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).